βœ•

45 Tanggapan

Klo kt obygn sy, Usg pertama baiknya segera stlh positif. Krn untuk bs dikontrol dan dipastikan hamil (kantung rahim terlihat). Jadi nanti bs di berikan obat atau vitamin apabila dibutuhkan, dan untuk mencegah hal2 yg tdk diinginkan. Nanti paling balik krg lbh 2 minggu stlh usg pertama. Atau kapan bunda mau jg usg mah bebas (sesuai kantong jg yakk hehehe) πŸ˜‚

VIP Member

Kalo mau awal2 7-8bulan ada yg sudah kliatan kantung bun . 10w ke atas jga boleh janinnya sudah terlihat Kalo yg anjuran 4 bulan itu biasanya yg USG cuma per trimester aja gak tiap bulan Usg bisa kapan aja bun tiap bulan jga boleh . cuma klo masi terlalu dini nnt blm kliatan sayang bolak balik 😁

aku usg pas 5w, 8w, 12w, 17w, 20w, 22w. lebih bagus rutin sih bun kalo menurut aku. lebih puas aja dan jd tau perkembangan baby. terus kalo ada apa2 cepet ketauan dan ditangani

Aku 5weeks langsung cek..alhamdulillah kelihatan tp itu tranvaginal..sbb masih dini..sebaiknya sih pas 8week biar usg perut aja..biasanya udh kelihatan kantong dan janinnya

saya kemarin bun..saya kira hamil 14week(hpht) ternyata baru 10week(USG)jadi penting bgt usg TM1...kalau sudah tau positif langsung USG aja bun..cari aman😁

VIP Member

Aku dulu pertama kali usg pas bgt pertama kali abis tp dapet positif langsung pergi cek usg, drspog bilang sudah 8w itusudah kedengaran djj nya..

Tm 1 baiknya dibawah 12w bun , biasanya biar lebih jelas amaHPLnya . Tpi saya pas 5w4d sudah keliatan janin dan djjnya , usg kedua di 8w5d

aku usg 5w utk melihat kantong kehamilannya, 8w balik lg utk cek janinnya berkembang atau tdk😊 kemudian rutin cek 2-4minggu sekali

segera setelah tau kalau positif lebih baik sih bun , cuma kadang usia kandungan baru bisa kelihatan janinnya sekitar usia 8w

Tp sebaiknya segera aja sih..biar tau hamil atau gmn..lemah atau kuat kandungan..biar segera dikasih obat sih menurut aku