USG or Bidan ?

Ass bunsay ? Saya mau cerita sedikit dan sekaligus bertanya? Jadi bulan lalu saya dari USG udah 2x Dan sebetulnya sekarang jadwal nya saya ke bidan tapi saya kepingin USG lagi.. Kira2 mana bagus nya ya bun ke bidan atau langsung USG lagi aja.. Usia kandungan saya 11week6day.. Jdi di bidan jadwal nya saya di kasih buku kandungan.. saya sedikit bingung.. Mau kedua2 nya saya gak enak sama suami takut kecapean karna kerjanya suami saya di atas motor setiap hari.. Kira2 bunda bisa kasih saran buat saya kahh ? Terimakasih

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga sama bun, pengen nya USG terus kalo bisa ๐Ÿ˜ tapi saya tahan rasa penasaran saya untuk USG ๐Ÿ˜Š periksa bidan atau dokter sekali pun, itu juga kita dapat manfaat dan pencerahan tentang kehamilan apalagi yg baru mengandung anak pertama ๐Ÿ˜Š kalo saya, Insya Allah, sebulan sekali USG kalo bisa untuk cek kondisi debay di kandungan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Ke bidan aja bun... Qw dlu juga gitu pngin USG trus.. tp blum dpt buku pink.. akhirnya qw cari bidan buat rencana lhirannya.. klo USG ttp hmpir tiap bulan juga.. soalnya pngen tau trus prkmbngannya...

Kalo saya tergantung suami, pas lagi pegang uang ya saya minta USG, kalo pas lagi ga ada uang ya ke bidan aja๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Kalo aku pribadi lebih seneng langsung ke dokter dan usg.. Berasa lebih puas aja.. Kalo di bidan ga bisa liat si bayi..

Saya tiap bulan bun usg.. Tapi ngga di kasih obt. Cuma usg, terus berobatnya di bidan. Jadi sana sini

Kalo ada duitnya mah mending usg bund ๐Ÿ˜…

VIP Member

tergantung uangnya

Aku dua2nya bun... tapi kalo usg aku ga tiap bulan.

Ke bidan aja bun, usg kan udh 2ร— lagian baru 11w masih blm kelihatan, kalo udh trimester 3 baru sering2 bun

Kl aku lebih prefer USG aja ke dokter, soalnya kl di bidan deket rumah sy terbatas alatnya, hanya ada doppler. Jd cm pake doppler dan raba2 ajaa jd aku kurang puas bgtu sampe rmh. Daripada double cost mending aku lgsg USG ke dokter.