gatal gatal seluruh tubuh termasuk di perut

ass bunda mohon maaf seblm nya saya mau berbagi pengalamn bukn bermaksud mau ngumabr aurat ini hnya sja pengn berbagi pengalaman dan minta penjleasanya buat yng ngalamin sprti sya tolong berbagi informasinya saya itu hamil 32mnggu cumn saya gatal gatal dari usia 29mnggu dan anehnya itu gtal gtlnya selur badan dan tiada hnti sprti di gmbr di bwh ini lgi kumat gatalnya suka bentol bntol gtu sya udh nyoba ke doktr kndungn cuma tdk ada perubhn dan sudh juga sya pke lotion dll juga pernh pke obt kmpung tpi hasilnya tetepdan sya juga suka gatal di telpk kaki dan tngn kira kira itu knpa dan adakh obat yg pling ampuh saya sudh psarah sekli mnghdpinya tdk kuatklo gtl nya tdk sya gruk??minta solusi dan obt yng baik nya bundaa ???

gatal gatal seluruh tubuh termasuk di perut
336 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg ngalamin gatel2 bgt klw di garuk tuh bentol2 trs bekas y nanti merah2 udh itu ngebekas item byk bgt tpi aneh y cuma di tagan kiri sma paha kanan trs bagian dada klw udh mlm kumt gatel y gk kuat. Sya jg udh berobt k dokter di kash salep biar bekas y ilang di kash obt gatel2 alergi tpi gak mempan msh gatel dn berbekas kdg rsa y udh gk tahan dn gk pede bgt bhkn udh pke caladin herocyn ttp ja nie msh gatel2 apa bunda ada saran obt laen??

Baca lagi

Kalo saya pribadi pakai bedak caladin cair yang buat biang keringat bun , Pas hamil pertama perut saya hampir mirip kayak bunda gtu tapi slma hamil ke 2 ini saya usahakan tidak di garuk gatal sih memang tapi saya coba pakai bedak caladin cair alhamdulilah perut nya mulus bun ,cobak dulu saran saya bun aman koq buat hamil uda tanyak dokter pas saya usg kmren. Dan kuku usahakan jangan pernah panjang bun soal nya memepengaruhi jugak

Baca lagi
4y ago

iya bund sya udh coba pke bby oil ,caladin cair tetep aja trus kuku sya gk pnjng ko sya tdk suka kuku pnjnh da nun*๐Ÿ˜ช

VIP Member

Saya hamil kedua ini awal kehamilan juga kena gatal2 seluruh badan bun. Bentol2 gitu digarukin jdinya kayak panas + lecet2 gitu. Udh pake salep scabimate + caladyn + dettol cair + bedak uler sebadan2 ditaburin ga mempan pokoknya bkin susah tdr saking menggaruk2 nya. Ujung2 nya saya minum obat loratadine + pke sabun baby yg natural/original + setiap gatal usapin minyak zaitun alhamdulillah cocok ga gatal lagi bun

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Saya semua badan bun kecuali perut

Hai bunnn aku juga suka gatel2, terus udah coba lotion biasa dan bio oil masih gatel. Terus aku coba strech mark cream Mama Choice jd ga gatel, lembut dan dingin kulitnya. Bisa dicoba bun. Terus pastiin kuku pendek bgt bun, takut pas tidur ga sadar garuk2 atau bisa pake sarung tangan (sarung tangan tipis kaya buat bawa petugas bendera waktu sekolah) bun buat ngurangin garukan. Inshallah berkurang ya bun

Baca lagi

pakai bedak salisil kf yg bundar ja bun, aku pernh gatal" seluruh tubuh kyk biduran seluruh tubuh dari ujung kepala sampe kaki, kasi bedak salisil kf aja sapa tau sembuh. tp itu seblum aku hamil, sekrng prnh gatal" juga di perut tp aku garuk trus kasi bedak aku pakai tiap hari selesai mandi kan basah tuh, udah kyk bayi yg di bedakin, klw gatal jgn di gruk bun. kasi tiap hari dan setiap gatal" nya kumat

Baca lagi

Coba ganti sabun ny dgn sabun anti septik atau sabun baby bunda soalny aku kmren jg gtu gatel2 trus jg usahain jgn di garuk krna smkin di garuk smkin mnyebar dan mperparah rasa gatal ny Klo di telapak tangan atau kaki brasa gatel rendam pake air hangat aja bun untk kurangn rasa gatel ny Aku kmren smpe nangis sangking gatel ny tp stlh nahan diri buat garuk alhmdllah 2hari brkurang total

Baca lagi

Saya Juga sekarang 35W gatal di perut terkadang bentolยฒ, tapi kalo saya di pakein minyak kelapa atau lotion gatal nya berkurang dan lama kelamaan berangsur hilang . kalo mulai gatel yg di garuk 1 titik aja atau di usapยฒ soalnya kalo di garuk semua guatel bgt pasti .. sampe ke kaki kadangยฒ gatel dan selalu saya garuk sampe kaki yg td nya mulus jd ada Strechmark seperti di perut .. ..

Baca lagi

Mirip bgt sama aku bun, aku tau rasanya itu gatel bgt. Pertama aku dikasih salep sm bidan tapi tetep gangaruh, nah kedua aku beli bedak herocyn mendingan tapi tetep gatel, baru aku nyoba make bio oil Alhamdulillah bnrbnr mendingan, bentol2nya jg kempes bun padahal sblmnya bentol2 distrakmacrk nya, sampe kaya kasar gtu kalo pegang perut. Coba Bun make bio oil siapa tau cocok kaya aku

Baca lagi

Aku juga gitu bun pas jalan 6 bulan, awalnya gatel ditangan trus di leher, paha, dan perut yg paling parah, persis kaya bunda. Aku ga mempan pake caladine lotion, minyak kayu putih, herocyn, tetep aja gatel dan makin parah lukanya. Akhirnya aku ke dokter kulit bun langsung enakan besok paginya dan gatalnya berkurang, lukanya juga kering, tapi bekasnya masih ada dikit.

Baca lagi

saya juga bun awalnya saya kira bawaan bayi tp tepat hari k10 semakin ga kuat. dokter kandungan rujuk saya ke bp umum. sama bp umum saya lgsg drujuk k dokter kulit alhamdulillah sekarabg berkurang gatal nya. saya terkena bakteri dan eksim cz sedang hamil imun saya tidak kuat untuk menjaga daya tahan tubuh . dan yg diperut lebih parah dari pnya bunda sampai ke dada payudara dan lehr

Baca lagi
Post reply image