gatal gatal seluruh tubuh termasuk di perut

ass bunda mohon maaf seblm nya saya mau berbagi pengalamn bukn bermaksud mau ngumabr aurat ini hnya sja pengn berbagi pengalaman dan minta penjleasanya buat yng ngalamin sprti sya tolong berbagi informasinya saya itu hamil 32mnggu cumn saya gatal gatal dari usia 29mnggu dan anehnya itu gtal gtlnya selur badan dan tiada hnti sprti di gmbr di bwh ini lgi kumat gatalnya suka bentol bntol gtu sya udh nyoba ke doktr kndungn cuma tdk ada perubhn dan sudh juga sya pke lotion dll juga pernh pke obt kmpung tpi hasilnya tetepdan sya juga suka gatal di telpk kaki dan tngn kira kira itu knpa dan adakh obat yg pling ampuh saya sudh psarah sekli mnghdpinya tdk kuatklo gtl nya tdk sya gruk??minta solusi dan obt yng baik nya bundaa ???

gatal gatal seluruh tubuh termasuk di perut
336 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekedar sharing.. Aku juga mengalami nya pada usia 31w. Berawal di perut, leher, wajah, punggung, pundak bahkan Kelopak Mata. Coba dikasih minyak vco, bedak herocyn, pakai Sabun bayi, Vaseline, fresh care, minyak kayu putih, dll ngak mempan dikulit aku. Padahal sebelumnya ngak Ada indikasi alergi. Dan ngak makan aneh aneh selama hamil. Krn suami khawatir malam malam di bawah ke klinik. Oleh Dokter umum kasih salep, bedak salicyl Dan Sabun Mandi sulfur. Berkurang sih bisa tdr. Eh pagi pagi nya mata terasa bengkak. Mungkin efek salep nya bikin kering Kelopak mata Dan wajahku. Lalu dtg ke bidan. Di kasih pk buat mandi Dan obat tablet. Gatal berkurang. Tapi kulit Aku kering. Dan esoknya Makin gatal. Bahkan merah macam kepiting rebus. Ngak berani ngaca.. Malam malam aku gag kuat gatal. Dan kering bgt kulitnya. Di pakein aloe vera gel natrep. Adem. Jadi bisa tdr. Walaupun awalnya cekit cekit perih. Krn mengandung alkohol si natrep tsb. Tapi besok nya begitu lagi. Gatal Dan kering. Aku ganti pakai holika yg non alkohol. Bbrp Hari kemudian. Tiba tiba datang gatal lebih parah di leher. Sampai aku garuk berlebih. Gatal, kering Dan perih. Dtg ke dokter kandungan di sarankan kompres dingin saat kulit meradang (panas) Dan di oleskan noroid lotion supaya ngak kering. Kulit Aku jadi lembab. Tapi, greasy bgt. Seperti Ada sisa sisa cream putih gt dikulit pas mulai kering. 3 minggu berlalu. Kali ini lebih parah dari sebelumnya. Akhirnya ke dokter Spesialis kulit. Asumsi dokter itu gejala rash pregnancy alias puppp. #sedih Alhasil di rekomendasiin pakai Sabun bioderma atoderm untuk Mandi. Dan lotionnya juga pakai bioderma untuk kulit yg super kering merah seperti kebakar cahaya matahari. Dikasih resep juga obat gatal bentuknya cair dan bening. Krn klo dalam bentuk cream akan membuat tambah kering kata dokter nya. Selain itu juga dikasih obat antihistamine yg Aman buat ibu hamil. (Aku ngerasa obat ini lebih ampuh dibanding yg dikasih bu bidan). Mohon doa-nya ya semoga lahiran ku lancar. Hpl bulan Juni.. Semangat ya bunda semuanya...

Baca lagi
4y ago

Halo bun, obat antihistaminenya apa ya

Memang sedang gatal2nya bun.. Sepertinya itu sudah susah hilang bun.. Namanya stretch mark.. Seharusnya sejak awal jangan digaruk.. Saya juga menyesal sendiri.. Gatelnya emang gak kira2 bun.. Terus kalo udah digaruk rasanya nikmat banget.. Tapi hasil dari garukannya ya stretch mark itu.. Saya hanya dibagian perut bawah adanya bun.. Awal2 pas msh hamil cuma kaya noda 1 titik.. Begitu debay udah keluar.. Hmm dia membuat pola kaya gitu..๐Ÿ˜”๐Ÿ˜ญ Pake bio oil aja bun.. Padahal dokter spog saya pinter bun.. Saya dari usia 2 bulan udah kasih saya cream anti stretch mark.. Cuma saya bandel jarang2 pake.. Kulit kita kering terus meregang makanya terasa gatal..

Baca lagi
4y ago

semangat bunda Anzani

Kemungkinan itu exim saat hamil, bun. Bawaan saat lahir, soalnya saya pernah begini juga. Tapi hanya di lipetan betis, saya pakai minyak tawon sama salep 88 dioles tipis2 dan selalu dijaga biar gak basah/lembab. Terus mandinya coba dipakaikan sabun bayi dulu, soalnya kalau pakai sabun biasa, dia bikin kulit lebih kering. Kalau masih ga membaik juga, di bawah ke SPKK aja bun, dan blg sekarang lagi hamil biar obatnya dikasih yg aman untuk ibu hamil. Saya dulu pakai salep ini bun, selang seling sama minyak tawon dan salep 88. Tapi nanti coba dulu yg alamiah, kalau ga sembuh, konsul ke SPKK aja. Ini resep dr ipar sayaโ˜บ๏ธ

Baca lagi
Post reply image

Waduh Itu kayaknya bawaan hamil ya Bun Coba dikasih minyak2an Bun ntah zaitun atau apa Atau pakai tepung kanji dikasih air dikit trus diolesi ke yg gatal Bun itu dingin jadinya nyaman Kalau saya dulu pas hamil gatal2 perutnya saya garuknya pakai sisir Bun disuruh mama saya tapi bukan sisir yg baru yg masih tajam2 ya cukup pakai sisir yg udah lama tapi dicuci dulu sampai bersih Saya garuk pakai sisir Alhamdulillah tidak ada bekas Stretch Mark sedikit pun Bun Mm.. tapi kayaknya kalau yg di perut bunda itu bawaan hamil sebaiknya periksakan ke dokter dan bersabar ya Bun Hihi itulah perjuangan bumil Beda2 yaa... Semangat Bun

Baca lagi

Astagfirullah.. udah jadi kaya gitu pasti susah hilang nanti bun, jadi stretch mark๐Ÿ˜ญ coba sebisa mungkin jangan di garuk bun, kalau gatal coba kompres pakai air hangat. air hangat masukin plastik trus totol ke yang gatal. ganti sabun jadi yang anti bakteri kaya dettol bun. trus atur pola makan, coba hindari makanan amis2 dulu, kaya telur, ikan, makanan laut selama seminggu. kalau gatal berkurang, kemungkinan alergi bun. jangan lupa pake lotion, kaya mamas choice, atau bio oil, minyak zaitun, bisa juga pake bedak caladine bun. smoga membantu bun saran saya. smoga lekas sembuh. aamiin

Baca lagi

Kalau gatel gini cb diganti mulai dari sabunnya dulu bun, bs jd kulit bunda mendadak alergi/sensitif si 29w. Sabun yg direkomendasi drspkk itu dove cair. Setelah sabun, bunda hindarin pake lotion yg ada pencerah/parfume.. krn bs bikin kulit makin gatel. Coba pake VCO / minyak kelapa Jangan mandi pakai air terlalu dingin/panas Jgn pakai ac terlalu dingin suhunya krn bs bikin kulit makin gatel Hindari makanan seafood sementara Coba ganti seprei seminggu 1x atau 2x lbh bagus.. Yg terakhir balurin caladine bun utk ngurangin gatelnya..

Baca lagi
4y ago

Sudah dibantu dgn penggunaan pelembab yg sesuai sm kulit sensitive belum bun?

Bun, temenku ada yg kayak gini. Saram dari dokter buat cek lab, dan hasilnya fungsi livernya tinggi dan dari serangkaian test yg lain ditemukan gangguan hati pada ibu hamil cairan pencernaan dari hati melambat atau terhenti. Garam empedu tidak mengalir, tertahan ditubuh sehingga menyebabkan gatal yang tidak tertahankan diseluruh tubuh. Penderita ICP biasa disarankan untuk melahirkan secara caesar. Tapi temenku alhamdulillahnya melahirkan normal. Saranku sih cek lab saja bun atau ganti dokter dulu kalau ada budget lebih

Baca lagi
4y ago

ok msih

Halo bun, ak jg pernah ngalamin. Itu namanya PUPPP (ruam kehamilan) . Jangan mandi pakai air anget ya bun, hindari sabun antiseptik karena panas d kulit. Hindari jg pakai caladine, karena akan makin memperparah. Ini rekomendasi obgyn sy, usahakan pakai sabun non parfume. Klo bsa pakai sabun khusus atopik. Bunda bisa pakai merk cetaphil, aveeno yg skin relief, bioderma atoderm, atau merk pure. Pakai sabun dan lotionnya ya bun. Kalau saya pakai yg merk aveeno, alhamdulillah sembuh.

Baca lagi

Sy hamil pertama jg gt bun... Seluruh badan jg bentol, yg paling parah di bagian kaki, enak bgt klo digaruk smpe gk kerasa jd luka semua berdarah darah๐Ÿ˜ฃ kata dokter itu bawaan bayi, dan ada yg bilang jg sy keracunan hormon testosteron janin sy (pas di usg trnyta memang jenis kelaminnya laki") alhamdulillah setelah bayinya lahir hilang semua bekasnya bun... Wktu hamil abak kedua jg gt.. Keluar lg bentol" nya.. Dan sy hamil laki" (lagi)... Mgkn memang bawaan bayi...

Baca lagi

Waktu kehamilan anak ke 2 saya jg gitu bun.. sudah gonta ganti dokter kandungan, akhirnya ke dokter spesialis kulit.. saya baca di bbrp jurnal luar negeri katanya itu pengaruh hormon kehamilan, yg akan hilang sendiri setelah melahirkan, dan biasanya krn bayinya laki2.. tp hsl periksa di dokter kulit ternyata saya alergi folamil genio, saya berenti minum itu n alhamdulillah hilang gatal2nya.. di coba cek ke dokter kulit aja bun, n jgn digaruk ya..

Baca lagi