bingung aku bun....

Ass... bundaa... bunda mau nanya, waktu tgl 15 bulan 4, aku kan usg, dan bidan bilang usia kehamilan ku 29w 6hari, dan kemarin aku ke puskesmas tgl 26 bulan 4 di bilang nya 32 week, dan awal aku priksa itu tgl 29 september 2018, dan perkiraan lahir itu tgl 21 juni, skrng ini usia kehamilan ku 7 bulan atau 8 bulan si bun?... tolong bun bantuan nya??... aku bener2 bingung....

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

hitung dr HPHT nya bunda , karena dokter mengukur ukuran dan BB janin jd dokter patokanya dstu bunda , wng saya dlu harus nya 8weeks tp dokter bilang 6 weeks trus , trus harusnya 14 weeks tp dokter bilang weeks trus baru pas kemaren ,pass 19 weeks sama kayak itungan πŸ˜‚ skrg blm periksa lagi skrg memasuki hampir 6 bulan kehamilan sih bun ak

Baca lagi

diliat dr hpht bunda aja.. atau kalo kasusnya sama kayak aku yg mens nya gak teratur, usia kandungan diliat dr hasil usg. bisa juga di screening 4D bun biar lebih jelas, dr situ kan bisa diliat perkembangan organnya, dan diprediksi usia kandungannya.

5y ago

iya bun, tgl 14 april aku usg, bidan nya bilang 29 minggu 6 hari, dan tgl 26 april nya aku ke puskesmas bilang nya 32 minggu pas.... yg bikin bingung aku 7 bulan atau 8 bulan hamil, di buku KIA nya perkiraan lahir tgl 21 juni 2019 bun... brarti aku brp bulan ya bun jatoh nya??

Skrg 30w + 3 klu itungan hpht.. Hpl 38w - - - > 22 jun 40w----> 6 juli Sbntar terakhir mens tgl brp bun.. Tgl 29 sep 18 tuh tgl apa??

Baca lagi
5y ago

Klu tgl 14 sept brrti bener bun 32w lebih itu 8 bln.. Hplnya bener 21 juni itu masuk 40w, bunda bs lahiran lebih cepat dr tgl itu.. Cm untuk patokan aja.. Lahiran normalnya antara 38-40w bun..

Di hitung dari hari pertama terakhir haidh.

hait derakhir kapan?

5y ago

ouh gtu ya bun, ydh klo gtu... makasih ya bun buat info nyaaπŸ™πŸ™πŸ™