kiloan menurun

Ass, bunda saya mau tanyaa kiloan saya turun 3kg ?? dan usia kandungan diprediksi 13minggu berat badan bayi baru 81.9 gram ?? normal gaa ya ? tolong kasih solusi yaa bun

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bgt bunda, kmrin usg usia kandungan 13mingguan, bb turun 2 kg, darah naik yg awal priksa ke bidan 100/ sekian kmrin jadi 130/sekian. tp alhamdulillah kt dokter ddnya normal. bunda pas kmrin priksa dokternya bilang apa bund? pas tau bb ddnya 81.9?

5y ago

aminnn , mkasih ya bunda

VIP Member

Aku jg gt bun, masuk 14w demam sampe turun 2kg dalam 2hr.. Begitu tgl4 kmrn kontrol katanya harus kejar naikin bb karna janin lg masa pertumbuhan.. Disuruh banyak makan yg enak2 kaya es krim, yoghurt, susu, alpukat.. Semangat bun!

5y ago

amiin

VIP Member

saya dari awal hamil sampai hampir 2 bulan turun trus bbnya, trus sampai 3 bulan lbih bb nya ttep rendah gk mau naik... tapi alhamdulillah di bulan ke empat mulai merangkak naik meski pelan..

Normal bun, kalau aku dlm seminggu turun 2 kg karna ga bisa masuk apa",, jangan terlalu di pikirin bun nanti juga naik lagi kiloan nya yg penting berat dd nya sesuai dengan usia nya๐Ÿ˜Š

5y ago

berat janinnya kemarin 81.9gram normal gaa bun ?

positif thinking aja bun sy juga dulu sebelum 16w turunnya 5kg d saranin makan telur rebus sehari 2 alhamdulillah setelah d rutinin beratnya berangsur naik

5y ago

oh ituu baguss emng bu telur rebus? ntar mau dicobaa ah

VIP Member

Trimester awal itu emang bb ibu turun biasanya rata2 bumil seperti itu nanti trimester 2 atau ke 3 tenang aja bun pasti cepet melejitnya itu berat badan

5y ago

@Nur_ iyaaa amin mdh2n kitaa slalu diberikan keshatn, positif.thingking ajaa ah..

semangat bunda masih bnyak ada waktu untuk menmbh berat jika bayi masug kurang berat badannya coba makan es cream ya bunda ๐Ÿค—

5y ago

iyaa bun ituu jugaa sering mkn es krim..

kalo konsultasi bidan / dokternya gmn y bun, soalnya takutnya bund a BB nya turun karna ga doyan makan

gpp bu,hmil muda pasti turun bobot kita aku aj dlu turun 8 kg tp skrg naik

VIP Member

klo cek bb janin coba di app ini bun, d menu gmbar bumil bagian btengah