7 Tanggapan

VIP Member

gk ada pantangan sbnrnya bund. cuma kita gk boleh ngangkat yg berat2. Lari. lompat2. atau segala jenis kegiatan yg menggunakan otot perut dan membuat guncangan pada perut. klw makan dan minum cm biasanya buah durian, mie instan, soda. boleh sih tp harus dlm takaran yg sesuai. .. Halo bund, salam kenal ya. Bund saya mohon bantuannya untuk komentari pertanyaan saya yg judulnya "Ibu Juga Seorang Anak" dan "Awal Kehidupan Anakku" Tanggapan bunda sangat berarti untuk saya. Terima kasih bunda.

jgn angkat yg berat2 bund kaya angkat gas atau apalah yg kira2 berat soalnya masih rentan, kalau mau motong2 buat masak mah gk pp bund hati2 aja dan jgn lupa baca bismillah sblm aktifitas

Ga usah takut bun, bunda bebas ngelakuin apa aja asal jgn sampe membahayakan kehamilan spt kecapekan, angkat barang yg berat2, naik turun tangga, olahraga ekstrim.

VIP Member

lho kenapa takut Bun? selama Bunda sehat, calon janin perkembangannya ok dan staminanya bagus nggak ada masalah mau berkegiatan apa.

Jangan angkat barang berat berat dan hindari guncangan hebat. Setidaknya sampai 4 bulan kehamilan, sampai janin kuat bun.

jangan angkat berat dan kecapean bu.. kalo melakukan pekerjaan rumah sebaiknya istirahat sejenak jika kelelahan

bykin istirahat bunda