hamil 10week j

ass bun, Mau tanya pengalamannya waktu hamil T-pertama urine maaf agak bau obat gitu normal gak yaa, Trus pinggang sampek punggung suka nyeri2, dan tanyak obat perut kembung dan penghilang rasa mual berlebih apa ya bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu biasanya efek vitamin dr obat gpp bun jormal saya jg gt.. kl sakit pinggang it bawaan dde biasanya coba aja d oles pake minyak telon pijit manja ke suami hehe saya dlu gtu untuk obat kembung sbnernya ushain kurangi obat"an lbih baik kurangin konsumsi mkanan yg mengandung gas kaya kol dll bsa searching aja sya jg gt suka kembung tp mulai g konsumsi kafein berkurang untuk hilangin mual coba minun susu hamil rasa coklat biasanya sya berkurang kl g minum jus yg agak asem tp jgn terlalu asem kasian dde nya.. rutin aja dlu sya konsumsi jus mangga sama strawberry bun soalnua manis asem nya pas.. πŸ˜…πŸ˜… semoga berguna ya bun.. and selamat menikmati masa kehamilan ntar mah kl udh lahir kangen masa" hamil hhe

Baca lagi
6y ago

ya gt lah kerja sama penting antara suami sma istri hehe apalgi ntr kl udh gde perutnya kl mau tdur agak susah kl g d usap" punggung blm lg kl d campur kram krna dde udh mulai lincah walhasil ada aja urat yg keteken bkin kram hhe.. coba aja bnyak sayur sma buah yg bkin kembung bsa d search aja saya lupa hehe it bsa faktor bawaan jg dlu gt pas hamil lumayan berat bun mlah sya pendarahan smpe 5blan hhe

pengalaman ku urin pas tes pertama kali gak bau obat bund. Mungkin bau obat itu pengaruh dr minuman yg bunda konsumsi sebelumnya. Kalau punggung & pinggang emang sakit bund sejak hamil muda dan terus ngalamin sampek trisemester ketiga.. hehe Kalau bunda periksa ke bidan / dokter biasanya dikasih kok obat yang ngurangin rasa mual.

Baca lagi
6y ago

kalau aku sampai usia kandungan 3 bln,, tapi tiap bumil gak sama bund.. ada juga yang sampek 9 bln mual & muntah terus..

VIP Member

kalo bunda udh mulai minum vitamin penambah darah plus kalsium itu normal sih menurutku, klo mual yg berlebihan bawaan sih bun.. asal kita tetep makan aja dan nikmatin aja setiap prosessnya insyaalloh klo pikiran kita positif dibawa enak2 aja bun..

6y ago

iya wajar..penyesuain janin dalam perut kita saat janin tumbuh semakin hari semakin bertambah besar bun.. aku juga lagi hamil ke2 7week bener2 selalu sugest diri buat nikmatin setiap prosessnya sabar bun sbntar lagi masuk Timester ke2 insyaalloh biasanya udh rada enakan.. bisa dibilang kembali normal terutama masalah moring sickness. semangat ya bun...

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-105039)

awal2 kehamilan memang ada bbrp perubahan dan rasa gk nyaman bunda.. nyeri2 sering... pola istirhat dijaga...nutrisi jg, utk terapi cba dkonsulkan agar aman ya Bun...