Tentang kehamilan

halo bunda mau tanya dong kira2 di usia kehamilan 7 bulan perut masih kelihatan kecil atau sudah besar menurut bunda2 gimana#seriusnanya

Tentang kehamilan
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

besar kecil ukuran kehamilan bukan patokan normal atau tidaknya janin. yang menjadi patokan hasil observasi medis. misal lingkar lengan ibu/hasil lab ibu/hasil usg ibu dll. selama dokter/bidan bilang baik dan normal walau badan mama kurus, artinya tidak perlu banyak khawatir. fokus saja pada hidup sehat dan pola makan yg baik untuk kandungan. semoga jawabannya membantu ya mama πŸ˜ŠπŸ’•

Baca lagi

itu uda keliatan besar bun. aku jg jalan 7 bln tp perutny kecil di kehamilan keduaku cm skrg lbh santai dan ga mikirin apa kata org. dlu pas anak pertama jg kecil perutny, tp dd bayiny pas kluar 3,4kg😁. makany kehamilan skrg lbh santai aja ngadapinny dan ga baperan lg, yg pntg dd ny sehat aja..

besar kecilnya itu menurut janinnya Bun yg penting Dedenya di dalem sehat walaupun perutnya kelihatan kecil aku dulu juga gitu anak pertama ku Bun aku GK ada kepikiran di bilng perutnya kecil lah sama orang" yg penting anak di dalam perut ku sehat dan normal Bun

VIP Member

perut bukan jadi ukuran sist. saya hamil anak pertama pas uk kandungan 8bulan aja kaya hamil 5bulan nggak terlalu besar. dan lahirnya anak saya juga 3,7kg kok. kalau nanya perut segitu kecil ya berarti lemak diperut sistnya tipis.

saya hamil jalan 7bulan ,tinggi badan 165 bb terakhir 44kg . dibilang tetangga perutnya kecil bgt malah sampe dibilang cacingan bund . ya walaupun kata2 nya menurut dia becanda sebenernya sakit hati bgt bund dikatain kaya gt

gpp bun tergntung postur tubuh dan perutnya bun😁 biasanya kalu postur tubuh tinggi agak kurusan memang g bgtu besar ,, kaya aku ' ak tinggi kurusan .. hamil 36w aj berasa kaya masih 7bln .. tp BBJ sudah 3.1kg aja 😁

3y ago

saya tinggi cuma 154 tapi saya 3 kali hamil kecil terus, bahkan gk keliatan hamil, apalagi pas hamil anak ke 3 posisi nya sering lintang jadi kaya datar.hihi, tinggi pundus jg rendah terus, bhkan usg terakhir dokter bilang bb nya kecil di uk 38 w 6d bb nya 2,6 tapi normal katanya. eh ternyata selang 3 hari lahir nya 3,8.wkwk anak pertama dan kedua pun perkiraan kecil, tapi lahir 3,4 anak pertama yang kedua 4kg

usai kadungan q sekrang 6 buln bun.nie anak pertma.ad yg blng prute kok dh gede kya 7 8 bln pw gk slh .pdhl tinggi q 170 cm bun.bb q serkang 60 kg.q senyumin jw.prut brsar pw kecil yg pinting dedek sht2 jw bun

Post reply image
VIP Member

perut bukan jadi ukuran ya mbaa.. jadi jangan di ambil pusing. selama pemeriksaan janin normal dan sehat sudah syukur Alhamdulillah. meski perut kecil ato besar itu bukan patokan untuk kehamilan nya .

3y ago

iya bunda mksih yaa udh di kasih tau doain aku ya bunda mud2han di kasih kelancaran dan sehat dua2 nya saat melahirkan

besar kecil ukuran perut bukan jd tolak ukur kehamilan bun. yg penting sehat anak nya. aku dl hmil pertama perut gede skrg hamil kedua biasa aja tp anakku malah bb nya lbh gede hamil ke dua

gpp saya juga segitu bun bulan kemarin karena sebelum hamil saya orgnya kurus banget badannya sekitar 42 kg tp alhmdulillah sekaranh masuk 8bln bobot naik 12 kg jd skrg 54kg😊