33 Tanggapan

VIP Member

sebaiknya melakukan power pumping pada malam hari. Pasalnya, hormon oksitosin dan hormon prolaktin yang berperan terhadap produksi ASI lebih banyak dikeluarkan di malam hari. Sehingga ASI perah yang dihasilkan pun bisa lebih banyak. Jangan menyerah dulu ya Ma jika hasil pumping pertama belum menghasilkan ASIP sesuai harapan, karena semuanya butuh proses. Satu hal yang perlu Mama ingat adalah tetap tenang dan senang. Pikiran yang tenang dan hati senang sangat memengaruhi kelancaran ASI. Jadi, yuk cari cara supaya Mama happy saat sesi pumping, dengan lihat foto atau video si Kecil misalnya. Perbanyak minum air putih, Booster ASI (cari yg cocok), minum soya hangat, pijat laktasi, makan sayuran, buahan . semangat mengasihi..

Bunda cuma bisa ngasih ASIP kah? Soalnya hasil pompa itu beda sama yang bisa diisap bayi, biasanya bayi lebih banyak. Tapi kalo emang perlunya ASIP paling utama Bunda harus sering pumping per 2 jam. Boleh dibantu ASI booster, tapi pengalaman saya itu kayak cuma buat mancing aja, kalo ga dibarengin pumping rutin naiknya cuma sebentar. Buat booster ASI saya pernah nyoba makan kacang almond, lactamam, breastfeeding oatmilk viand bevande. Tiga ini yang ngaruh di saya.

begitu yah bund. masih banyak belajar nih. terimakasih

VIP Member

coba power pumping terlebih lg pada malam hari, menjaga mood ttep baik dan berpikiran positif, banyakin minum air putih min 2L/hari, konsumsi sayuran hijau (daun kacang, jantung pisang kepok, daun katuk, bayam, daun kelor), konsumsi asi booster (cocok2an ya mom, lebih baik booster yg kandungan kacang2an kek almond atau soya), dan trakhir coba pijat laktasi. Semangat mom 💪

kalo saya berhenti mak. ini pilihan sih, tapi saya jdi memutuskan untuk full dbf tanpa nyetok. daripada saya stress di tanyain mulu sama mamah 'knpa pompa segitu doang. dulu mamah bla bla bla' padahal baru 3hari lahiran. wkwkw alhamdulillah sampe skrg cukup dgn dbf mak. tapi klo mau terus pompa, harus sabar, tekun, dan happy. insyaAllah semakin hari semakin tambah.

semangat maaak..💪

sering disusui ke anak nya bund. kalo saya lakukan hal hal yang buat kita senang, makan makanan favorite. minum air bening yang banyak. kalo makan selalu sayur berkuah. itu sih booster yang sebenernya. kalo booster yg dijual kaya susu, pil dll itu lebih mensugesti kita agar ASI kita banyak. soalnya ASI booster itu ya cocok cocokan. harus cari yg cocok buat kita

Benar bgt bun.

aku pas 3 hari lagiran ga keluar ASI tapi allhamdulilah d bantu suster yg d rs suka d pijitin dan berkat ibu yg sering kasih makan sayur daun katuk cepet banget ada nya dan dede nya pun subur, meskipun udah beberapa bulan jg kalo kita sering makan sayur daun katuk ASI kita subur bnget loh bun.. semangat bundaaa

terimakasih bund

yang penting bahagia bun. kelola emosi jangan stress. kalo ga salah baca, makanan pelancar asi hanya berperan 10% sisanya tentang emosi. pijat oksitosin. sering pumping dan nenenin dekbay. dan banyak doa

Disusuin langsung ke debaynya sama power pumping bund Insya Allah banyak terus makan sayuran dan minum air yang banyak. Aku dulu tiap pumping cuman dapet 30 alhamdulillah sekarang sudah sekali pumping 120ml

DBF + Power Pumping.. Sering² skintoskin sama baby. Trus happy² ya Bun. Boleh ditambah ASI booster. PD aja Bun.. Pasti bisa kok. Jgn minder malah jadi kepikiran. Sering pijat sembari dikompres handuk hangat. Semangat mengASIhi Bun 🥰

Kalo pngalaman saya: dipancing dbf(meskipun blom kluar ASIny) sama pompa... Dipijat mmperlncar asi sama paraji, minum Asi booster (Asifit)... Brpikir positif dan niat jg tekad bulat buat ngasi Asi

Direct breastfeeding. Nyusui langsung mksudny bun

VIP Member

Jangan stres, jangan banyak pikiran. Makan makanan yang bikin mood naik dan seneng. Asi booster kadang dateng dari makanan kesukaan kita, bawa enjoy dan seneng aja gitu bund