Bagi Bunda yang alami ASI rembes saat hamil, pada usia kehamilan berapa bulan ASI-nya mulai keluar?
Voice your Opinion
5 bulan
6 bulan
7 bulan
8 bulan
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

18203 merespon

718 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku usia 2 bulan sudah bengkak dan ada asi putih bening umur 4 bulan udah berwarna kuning asinya gak sengaja sih mengeluarkan tapi setiap mandi aku slalu membersihkan putingnnnya ,tapi karna aku hamil ke 2 jadi ank akutuh suka mentil maaf, pas aku hamil aku berhentiin,,, tapi kadang dia suka bu pegang bentaran aja tautaunya dipencet dan kluar air susunya gak" lagi deh๐Ÿ˜„ sebab syang ,asi pertamakan bgus untuk beby nanti pa lahir,,, kini kehamilan qu 22wk

Baca lagi

seminggu stelah melahirkan baru netes2 aja..sampai ptus asa segala udah di makan..obat jg..pas udah keluar dde udah bingput jg stress sya krn berbagai faktor..akhirnya minum sufor sampai skrng.. bersykurlah bunda yg bs ksih ASI..pdhal klo sah ksih jg bkal byk kendala jg..tp yg nama nya seorg ibu ttep pngin yg terbaik untk anak2 ya.

Baca lagi
4y ago

Sebenarnya kalo dari baru lahir udah dikasi kenyot ke babynya walaupun belum keluar biasanya bakal langsung deras bgt sekitar 2/3 hari setelahnya. Gpp bun, next kalo punya baby lagi bisa dicoba

Hamil 2kali selalu kurang asi jadi nggak pernah rembes. Anak pertama baby umur 14hari baru bisa keluar setelah ikhtiar. Anak ke 2 baby umur 1minggu baru bisa keluar asinya setelah ikhtiar juga. Kenapa aku selalu kekurangan asi. Selalu di dukung sufor asinya nggak mau keluar

Rembes smpe tumpah ke bra sih ga cuman kalo dipencet ada kluar dah kuning juga.. mulai kluar pas dipencet uk 5bulan awalnya cuma setetes lubangnya cuma 1 tapi skrng uk31w sering saya pijit dan bersihkan putingnya skarang kalo dipencet ada 3 lubang di puting

VIP Member

Gak rembes sama sekali bahakan 3 hari lahiran baru keluar. Sedih banget karna anak harus sufor. Tp Alhamdulillah sebulan sufor nya udah kurang suka padahal dah ganti" Dan lebih dominan asi. Akhirnya full asi dong๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š sampe sekarang 4 bln

Bun.. aku Bru hamil 14minggu ank pertama, trus ko payudara aku kaya kencang gitu ya dan bagian puting sakit kaya perih gitu padahal suami (maaf) tdk pernah remas/ mainkan payudara ku saat hb. rasa nyeri diputing itu penyebab ny apa ya bun??

sekarang hamil 17w1d, masih ngerasa wajar kalo asi belom keluar. tetap positif thinking and happy. yg penting 5bulan nanti start kompres dan sesekali bersihin. krn kalo terlalu cepet dan sering distimulasi bisa memicu kontraksi rahim๐Ÿ˜Š

4y ago

yg penting rutin di kompress bun. kalo ada pijet laktasi oksitosin ntar pas udah aterm. kebetulan aku bidan dan aku buka baby spa yoga hamil pijat laktasi hahahaha

setelah debay lahir itupun gk bsa kluar terpaksa minum asi booster,, dri debay umur 2ming asi udah mau kluar dan skrg umur debay 2bln 6hr asi lancar. (ampe rembes)๐Ÿ˜…. selamat mengASIhi untuk bundaยฒ semua โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

saya skrng sedang hamil 11 week. dan teman menyaran kan saya klo lagi mandi sekalian dipijit" payudaranya soalnya tmen saya pas usia kandungan 6/7 bulan udh mulai kluar dan pas abis lahiran bner" rembes asinyah..

Baca lagi

saya anak pertama habis lahiran asi gk keluar,terpaksa bidan nya ngasih sufor.skrg dah hamil kedua usia kandungan 6bln asi jg gk keluar, tu cara nya gmn ya supaya ASI lancar.