Halo bund mau tanya, ada yang sama ga ya selama kehamilan engga minum vitamin asam folat?

Asam folat

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asam folat itu wajib bund. Apalagi di TM1. Agak aneh bidannya masa cuma kasih susu aja, ga dikasih asam folat. Apa disuruh beli diluar? Sy TM1 dpt asam folat, tpi ttep konsumsi folamil Genio juga buat tambahan asupan dan vitamin. TM2 bidan kasih zat besi+kalsium. Sy ttep konsumsi folamil gold+Vit.D3+TTD

Baca lagi

kenapa gak diminum bun ? asam folat penting loh buat pekembangan janin . soalnya banyak kasus yg gak minum asam folat ada yg cacat janin , bahkan janin gak berkembang . padahal asam folat banyak yg murah . soalnya dari makanan saja belum tentu cukup . makannya ditunjang asam folat .

Bun mau tanya πŸ™πŸ» mom uung itu emang bisa buat asi lancar atau tidak soalnya udah mau 7 bulan kok belum keluar samsek sedangkan dulu punya adek saya 6 bulan kok udah keluar maaf Bun nanya aja soalnya hamil pertama ngak tau jadinya πŸ˜πŸ™πŸ»

wahh harus minum dong bun itu sangt2 pntng bun , beli di apotik banyak bun . vitamin , calcium ,asam folat ,ttd , tu pntg bbgt jngan smpai lewat klau lagi hamil , klau susu gk wjib sih mnrt aku yang pntng kita doyan makan aja sama banykin protein ,

1y ago

Wktu aku tm 1 ke bidan, bidannya kya apa ya krng edukatif. Usg aja dijelasin gtgt doang. Gaada rekomen vitamin. Malah disuruh nambah dosis Asam folat sma susu. Pas sharing sma ipar dan yg lain mrka malah ga direkomendasiin susu hamil krna tinggi sukrosa. Jdi merasa telat bngt buat konsumsi. Akhir TM 2 sma ini tm 3 baru di gencar multivitamin, kalsium, sma minyak ikan buat nutrisi dha epa nya :(

TapFluencer

gak bund . saya sllu minum asam folat . krn itu sangat penting untuk perkembangan janin . bahkan sblm hamil pun boleh minum asam folat untuk persiapan kehamilan . 😊

kenapa gak minum asam folat bun? asam folat itu sangat penting untuk pertumbuhan dan perkembangan janin

1y ago

diapotek vit.asam folat bisa dibeli secara bebas tanpa resep dokter bun.

nggak ah, nggak mau samaan sama bunda. Kalo aku sih sayang anak ku ya, jadi tiap hari wajib minum vitamin

maaf mau tanya, uk 25minggu baiknya minum folamil genio ato blackmores ya

1y ago

22 nya sama kok bun, terserah bunda mau minum yng mna

minum vitamin selama kehamilan itu penting bun

Harus minum bun wajib itu sama kalsium