26 Tanggapan

Wajar bun kalp 16 minggu belum ada gerakan,krn biasanya kita bisa merasakan ada gerakan si dede diatas usia 18 minggu.Kalo bunda penasaran saran saya USG aja bun...nt kan bunda bisa lihat jelas dede bayinya.berfikir aja positif bun.dengan kita berfikir positif kita jg bisa tenang..

ga usah worry bun, sy pengalaman hamil anak pertama dulu br terasa di atas 25w.yg penting saat usg janinnya sehat dan aktif. skrg lg hamil anak k2 usia mo masuk 18w tp baru kedutan aja blm terasa bgt.

byinya gerak d dlm, mungkin bnda blm ngerasa krna ketebalan perut tiap ibu itu beda beda klo d usg sht, hrusnya gk prlu worry bun aku ngerasa bayi gerak itu usia khmiln 18week

aku 20 minggu baru ngeras in gerak dd y bun,.. sabar ajh yg penting ranjin kontrol kebidan sm dokter usg ajah bun kalau kt mereka sehat yang yahh bismillah sehat dd bayi y

aku 18 week juga blon ngrasain gerakan bun cmn baru kedutan aj itupun gk tiap hari bun,, positif thinking aj bun perut ibu hamil beda" ktebalanya,,

kaya ad glembung" kecil gitu bun..

kalo di usg normal dan sehat ngga usah hawatir bun, mungkin karena babynya masih kecil jd ngga kerasa atau ngga ngeuh sama gerakan babynya

Bun mungkin itu sudah gerak cuman bunda belum merasa, biasanya baru gerakan halus bun. Dan wajar jika blm kerasa sih bun. Semangat bunda,

aku jg 16w pas hari ini,masih gerakan halus blm terlalu sering jg Alhamdulillah nanti ba'da magrib mau acara syukuran ,

sy hamil anak prtma skrg 21w janin blm krasa gerak. cuma aktif ky kdutan aja. wktu 16w sy jg blm krasa apa2 bund 😅

kalo di USG sblm 15 w jg sdh bergerak2 Bun.. tp Dede masih terlalu kecil, jd belum terasa sampe keluar gerakannya

Pertanyaan Terkait