janin tidak berkembang

asalamualaikum.. bunda2 saya hamil 11 minggu hr jumat saya kluar flek coklat dikit , hr minggu kluar lagi dikit dan td sore kluar juga ga banyak bunda.. saya coba usg trnyata kata dokter janin nya tidak berkembang dan harus d kuret.. gimana ya bunda2 ?

janin tidak berkembang
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pernah bund di uk 11 minggu harus kecewa karena keguguran. pertamanya keluar flek coklat sedikit tanpa ada rasa kram perut, kemudian saya diamkan selama semalam masih flek dan paginya saya periksa, di usg katanya BO padahal sebelumnya pas uk 8 minggu kata dokter ada janinnya tp masih kecil. dikasih saran sama dokter mau kuret atau mau nunggu dulu, akhirnya saya pilih nunggu. eh pas dini hari, hari berikutnya perut baru kerasa kram yg luar biasa seperti mau melahirkan. dan setiap 10 menit sekali saya pendarahan sampai yg bergumpal-gumpal, kondisi spt itu dari jam set 2 sampe jam set 6 pagi dan akhirnya pas jam 6 seperti janin keluar sendiro dan setelahnya baru kerasa lega. setelah itu saya periksa ke dokter dan dinyatakan keguguran, dan dari hasil usg katanya rahim sudah bersih dan gak perlu kuret, cuma dikasih obat penuntas pendarahan aja. saran saya selagi gak kram perut coba bunda tunggu dulu, atau cari alternatif dokter lain. kalo hasilnya sama spt dokter yg pertama ya nurut aja pa kata dokter

Baca lagi

ikutin kata dokter aja bun. saya juga pernah pas uk 13 week. setelah dokter bilang janin ga berkembang baru mulai keluat flek sampe pendarahan dan akhirnya dini hari harus berangkat ke rumah sakit karna pendarahan banyak banget. besok paginya langsung kuret. dokternya waktu itu bilang, kalo janin ga berkembang mau dipertahanin ga akan bisa bun, malah takutnya membahayakan buat bundanya. jadi, kalo bisa mah sebelum ngalamin pendarahan hebat kayak saya segera jadwalin kuret sama dokternya ya bun. ga sakit kok, kan dibius. ya agak ngilu2 dikit laah, itu juga ga lama kok prosesnya. insya allah nanti segera diganti sama allah yaaa. saya juga waktu itu disuruh jangan isi 3 bulan, ya saya nurut. sampe 3x haid, baru alhamdulillah isi lagi. sekarang udah lahir malah udah mau 6 bulan hehe semangaaatt bundaaaaa. kita yang ngalamin kehilangan sebelum berjumpa itu wanita2 pilihan yang kuat, makanya ujiannya juga agak berat dari yang lainnya. semangaaaattt. peluk jauh ๐Ÿค—

Baca lagi

coba cari option dokter lain bund, sy pernah di opname hampir seminggu saat 6 week dan bahkan dokter blg janin kemungkinan berkembang gak bagus dan kalau di pertahankan bakalan gak baik, setelah mau keluar di Usg ulang meskipun darah bahkan ada gumpalan keluar di Usg tiba-tiba udah ada Djj dan usianya berkembang jadi 8 week kuasa Allah padahal saat itu saya pasrah tapi sy gak berhenti shalawat dan baca surah Maryam suami juga gak henti henti berdoa pokoknya semua kuasa Tuhan YME dokter hanya bisa mendiagnosa dengan ke ilmuannya setelah keluar rs malahan gak berhenti ngeflek sampai 5 bulan itu hampir tiap hari, tiap bulan harus konsumsi banyak penguat kandungan, vitamin dan antibiotik dan tiap bulan rutin usg alhamdulillah skrg jalan 6 bulan masuk 7bulan flek kadang klu bab keras aja, pokoknya tetap berfikir Positive dan percaya akan kuasa Allah,.. saya doakan bunda gak kenapa"yah ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

pas usia kandungan ku 12mgg aku juga sempet ngeflek 3x pertama saya diamin kedua keluar 2x malam dan pagi, lalu baru saya bawa usg ternyata janin lemah itu bahaya katanya kan, lh dokter nyaranin suruh betres selama 2mgg jangan ngapa* in makan pun harus diranjang aja.. bangun kalau mau BAB atau BAK. selain itu gk diperbolehkan. kata dokter pun andai kata belm 2mgg udah keluar flek lgi saya harus ke rumah sakit ambil tindakan dikuret.. lalu saya lakuin perintah dokter suruh betres 2mgg alhamdhulillah setelah 2mgg pas walau agak lemas buat pergi cek kandungan lgi akhirnya janin ku sehat norml kembali hingga sekarang sehat..

Baca lagi
2y ago

aku gk sama sekali bund biasa* aja.

aku juga pernah ngalamin UK 15 wk pergi USG karna ada flek yg keluar di kasi obat penguat kandungan tapi apa daya saya ngeluarin teruss darah katanya janinnya tidak berkembang akhir di kuret sama dokter, Alhamdulillah bersih 1 bulan isi lagi sekarang Alhamdulillah udah 28 wk

2y ago

hpl maret bun

kl msh penasaran boleh coba konsul ke spog lain bun, tp kl ternyata hasilnya sama ya mau gak mau harus dikuret. juni lalu jg saya dikuret karna hamil BO tp saya hanya konsul ke satu dokter aja, mau konsul ke dokter lain tp takut kl nanti hasilnya sama aja. qadarullah 4bulan kemudian isi lg skrg udh 11w. bismillah smg hasil yg terbaik utk bunda dan debay ya!

Baca lagi

sy jdi khawatir kmrin usg di usia 7 week ktx janin 1,2cm trus usg di 9 week 2,34cm ...nah cuma kmrin smpt kget krna keserepet mobil al hasil mlmnya kluar flek cmpur keputihan dikit...bsknya udh nggk ada smpe skrg.... jdi worry ๐Ÿฅฒ...msu USG rencana pas masuk 3 bln krna tkut trllu deket jaraknya sma USG kmrin ..gmna tuh bun ๐Ÿฅฒ....

Baca lagi
2y ago

Aman kok bun. Dokter ku blg usg itu bkn radiasi tp gelombang suara. Jd aman aja. Yg gk aman maybe kantong kta bun klo sering2 ๐Ÿ˜†๐ŸŽ‰๐Ÿซข

Saya juga pernah mengalami hal yang sama bun, sebelumnya sempat pendarahan kemudian dikasi obat penguat 2 minggu namun tetap terus pendarahan dan janin dinyatakan tdk berkembang sehingga akhirnya harus kuret, alhamdulillah 2bulan setelahnya langsg hamil lagi bun, tetap semangat yah bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—

TapFluencer

Halo bunda, aku jg pernah alami hal yg sama dengan bunda di 12w. Biar lega cari second opinion jg meski hasil sama, sy cari second opinion di RS karena harus kuret biasanya periksa di klinik dan tdk bisa tindakan kuret. Bunda dan suami tetep harus semangat yaa ๐Ÿ™‚ semoga diberi kekuatan buat melewati ini.

Baca lagi

ikuti kata dokter bun, sya jga pernah ngalamin di usia 13week , awalnya sya gamau di kuret ,kta dokter tunggu 2minggu lagi spa tau ada perkembangan, tpi hasilnya tetap bun malah pendarahan yg ada akhirnya di lakukan tindakan kuret

2y ago

iya bun coba cari dokter lain soalnya saya juga nge flek hampir sebulan bun dan Alhamdulillah sekarang udah 36 minggu tinggal nunggu lahir bun semangat ya ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—