minuman

Asalamualaikum mau tanya barangkali ada yg tau... ibu hamil itu boleh gak sih minum minuman kayak nutrisari/marimas/jasjus yg rasa buah...

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam, kalo saran saya jangan dulu bunda.. karena minuman tersebut termasuk instan dan memiliki pengawet dan bukan gula alami, bagusnya lebih banyak minum jus buah alami bunda, selain nutrisinya dapat untuk tubuh, juga lebih sehat. Semangat bunda

Wa'alaikumsalam, di kemasannya ada tulisannya nggak boleh, bun. Saya kalau mau minuman yang berasa gitu beli buavita. Kalau pas ada rezeki suka nyetok biar nggak kabita karena keluarga suka minum nutrisari.. πŸ˜‚

Waalaikumsalam bunda mending beli buavita ajh bun, atau klo nga ngejus sendri.. klo rasa2 kya gt biasanya d belakang kemasannya juga udah ada tulisannya nga dianjurin buat bumil krn mengandung pemanis buatan

Wa'alaikumussalam...setiap minum atau makan apapun dalam bentuk kemasan lebih baik baca dulu keterangan komposisi kandungan nutrisi dan keterangan boleh tidaknya dimakan atau diminum utk ibu hamil

Di tulisannya tidak dianjurkan bun, tp klo nutrisari q sempet minum hehe gk sering ini itu jg pas hamil brpa bulan skrg mah uda gak pernah uda gk pengen πŸ˜‚ skrg sukanya sama jus jeruk 🀫

Gk boleh bun karna mengandung pemanis buatan dan dibungkus bagian belakang nya juga tertera tulisan "disarankan tidak dikonsumsi oleh anak dibawah 5 tahun, ibu hamil dan ibu menyusui"

Sebenarnya tidak boleh.. Karena ada tulisan di kemasa bahwa tidak cocok untuk ibu hamil... Coba dwh lihat di kemasan.. Tapi kalo memang kepingin bgt.. Ya gak apa" lah sekali"

Baca aja kemasannya bund biasanya kalo gak disarannkan ada tulisannya. Tapi setauku minuman kek gitu emg ga disarankan untuk ibu hamil krna mengandung pemanis buatan gitu

VIP Member

Di kemasannya ada tulisanya bun tidak disarankan untuk ibu hamil mengandung pemanis buatan , aku pernah baca soalnya dirumah aku jualan es begituan..

mnding jus bundaa. sya gk pernh sma skli plingan klo adek ato panakan beli, a minum stu tegukan aja, dikitt bgt biar gk pengen