35 Tanggapan

Hindari makanan asem juga Bun, trus kalo misal parah mending bunda minta obat lambung ke bidan Bun. Kemaren saya juga gitu asam lambung naik sampe susah makan dan mutah2, entah mutah karna magh atau karna hamil tpi saya minum obat mual dari bidan gk mempan tambah mual gitu, akhirnya saya minta obat magh Alhamdulillah mendingan

Saya udh hamil usia 19 week 5 hari, ini lagi ngerasain asam lambungnya kumat, sesek pengen sendawa tp ga bisa dokterku udh wanti" klo asam lambung kumat boleh minum polysilane cm aku suka aga takut buat minum nya. Sebisa mungkin minum air anget ajj tahan dl minum obatnya klo dah ga kuat baru minum obat.😥

makan tiap 1-2jam bunsay makan biskuit atau roti atau cemilan apapun. kurangi makan pedes dan santen. kl kt dokter saya kl masi mual dan muntah di usia 10-13 minggu masi normal2 aja, masih kategori sehat (dokter saya blgnya bgtu bun 😁) yg penting bkn muntah yg kluar isi makanan ampe lbh dr 10x

VIP Member

Masya Allah ... Obat nya cukup gampng jam mkn teratur, jika sibuk minimal jgn bikin perut kosong ... Biskuit harus wajib ada di tas jika anda wanita pekerja, makan sedikit tp sering, jgn mkn asem,santen pedes yg memicu gas di lMbung ... Saya udh lahiran dlm kondisi riwayat magh akut ...

Sya jg bun, kl muntah smpe keluar cairan kuning. Usia 9w skrg. Dokter bolehin minum promagh, tp sya blm pernah. Cm minum air hangat aja, sma makan yg hangat2 (nasi hangat, singkong rebus, pisang rebus),. Sya hamil muda anti bgt sma gorengan n minyak2, lgsung mual muntah tanpa kompromi.

VIP Member

Perut jangan smpe kosong bun, meskipun gaenak makan. Sy juga sihh cuma bisa ngasih tau aja meskipun kdg saya juga perut kosong gaenak makan. Cara yg ampuh kalo saya makan permen karet bun, beneran deh.. kalo saya ampuh pake permen karet mint.

Hindari makanan dan minuman yg menimbulkan asam lambung bun , terus kalau bisa usakan makan yg teratur atau ngemil dikit2 , kalau asam lambung gak bsa langsung d makani banyak.harus dikit2 tapi rutin waktunya

VIP Member

Makan jgn sampai telat bun, makan porsi kecil tp sering, ngemil, dan kl saya pas maag kambuh lsg balurin minyak kutus2 rasanya jd agak lemes perutnya gak semenyakitkan kyk pas asam lambung lg naik hehe

rata rata 10week pd asam lambung ya saya jg sama pas itu, saya searching sih katanya karna janin sdg berkembang jd bisa menimbulkan asam lambung . yg penting mah ngemil aja bun biar ga kerasa sakitnya

VIP Member

Jangan sampe telat makan bun, makan dikit2 tp sering. Kalo susah makan nasi ngemil aja yg bikin kenyang. Aku sampe skrg masuk 17w masih suka kumat kalo perut lagi kosong bgt, pasti muntah

Pertanyaan Terkait