asam lambung

asalamualaikum bun , disini ada yg sama gak ya kaya aku . asam lambung suka naik , gimana cara mengatasi asam lambung pada ibu hamil bun? bagi infonya bun, aku hamil 10 week dan akhir2 ini asam lambung suka naik ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama. Rasa perut kembung dr sore, puncaknya malam asam lmbung naik dan heartburn. Itu ketahuan kalau siang hbis makan pedes. Skrg dikurangi makan pedasnya, makannya porsi dikit tp sering.

Hamil kemarin kalo asam lambung naik sy pke promaag bun..awal hamil sampai uk 5bulan hyperemesis sm dokter dikasi obat omeprazole sama 1 lg lupa namanya buat ngurangi mual sama vitamin

VIP Member

Makan sering 2-3 jam sekali,hindari makanan yg memicu asam lambung kayak asem2 atau pedes,trus disela sela jam makan usahakan nyemil (biskuit,buah) biar perut ga kosong,banyak minum

Dulu aku juga sering bgt gerd mom .. cara hindarinya ya mengurangi makan makanan yg ga santan atau asam, trs kalo obat sih aku minta resep dari obgyn ku, tp aku lupa namanya

Saya pas tm1 juga gitu mabok banget, muntah sehari bisa 6x sampe muntah kuning gara2 asam lambung. Trs minum biang kunyit campur gula aren langsung sembuh 2 hariπŸ˜‚

Jangan makan pedes sama jangan minum yg dingin2 ,, yg anget aj, tiap pagi air gula anget dikasih garam sedikit, itu bisa meredakan ,,

Kurangin makan pedas dulu ya bun. Sering makan porsi sedikit tapi sering. Ngemil juga biar perut gak kosong. Aku gitu si kemaren waktu tm 1

VIP Member

Kalau sudah masuk 10week biasanya emg lagi naik2nya bun hihi, badan banyak memproduksi asam dan gas. Jadi terasa asam lambung dan kembung.

VIP Member

Sama bgt. Aq juga 10w asam lambung naik terus.. Suka putus asa klo udah begitu. Katanya suruh rajin2 makan. Sejam sekali dikit2 makan

VIP Member

Sering makan tapi dalam porsi kecil bjn, makan/ngemil sebelum kerasa laper. Jngan bnyak makan yg asem sma pedes juga bun