βœ•

14 Tanggapan

Tapi emang bun. Rasa dancow itu emang nagih 😁 aku aja yg udh gede gini masih minum dancow yg plain. Gurih2 enak. Pengennya bikin terus. Apalagi kalo lagi cuaca panas di kasih es. Aduuhh hahaha gak kuat aku bayanginnya. Jadi pengen nyeduh kan tuh πŸ˜‚πŸ˜‚ Tp kalo dede nya masih setaun 190x 7gelas itu seliter lebih berarti. Ngasih nya segelas kecil aja bun. Bikin 100ml.

Iya bun sya sdh cba dia kurang klo 100 ml. Jdi sya kasih 150 mlm . Aja bun

Bund, kalau bisa bikin susunya jgn ditambahin airnya. 190ml ya udah segitu jgn lebih. Anaku jg minta susu terus, tp sy gak kasih, sy kasih makan aja. Kalo dia tetep mau susu sy diemin biar aja nangis,kalo dah tenang sy suapin makan deh. Anaku nyusu sehari 3x, bgn tidur, sbelum tidur siang, sblum tidur malem. Kalo dia dah makan tetep minta susu sy kasih tapi bikinnya separoh.

Iya bun ini sya kurangin sdh nyusu x sya biarin aja dia nangis

VIP Member

Anjuran DSA jg umur 1 thn susu maksimal 500 ml.. Kalo banyak susu, dia nanti susah makan.. Kalo mau ngasih sering biar ga rewel, ngasihnya dikit2 aja, misal 500 ml dibikin buat 5x nyusu, jd cm 100 ml.. yg penting jgn ganggu waktu makan..

Iya bun makasih ya bun

Anakku dulu 10 botol lebih πŸ˜‚ Tiap hari ngajakin gelud mulu masalah susu,bodoamat aku cuekin aja skrg udh nggak lagi,paling bnyk 4 botol.. Abisan suka ada mslh sm perut(diare) Jadi aku paksa kurangin

Porsinya di kurangin bun biar bisa bikin susu sesuai ank yg mau bun anku juga bisa 10x nyusuh bun kn udah usia 2thun ank yg pertama ku kurangin porsinya bun pdhal mkn juga lahap bun

Aku kadang air putih yg bnyank bun klau ank bosen minum susu bun kdng ya sampe 10x minum tp susu sama air putih seimbang bun minumnya kdng minum susu 3gelas kadang minum air putih juga 3gelas bun kn ank umur 2thun lgi bnjar2minum bun

Porsinya aja bun yg dikurangin. Anakku dari 14 bulan sampe 4,5 tahun minum sufor, tapi gak pernah aku kasih lebih dari 150ml sekali minum. Sehari bisa lebih dari 6x minum

Iya bun makasih ya infox

Asal gak obesitas aja Bun.....yg penting jg msh mau makan nasi...yg payah klo jadi gak mw makan nasi

Klo mkn kuat bun

Lahh banyak amat. Si bocil cuma minum 2 gelas doang kok, mom πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… sama pake dancow 1+

Ni yg 400 gram buat seminggu aja. Mom hbs berapa dus sebulan? 🀣🀣 kutak sanggup klo nyusunya kebanyakan πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Mending porsinya yg d kurangin Bun, misal pke gelas/dot yg ukuran kecil gtu

Iya bun sya sdh kurangin

Mksudnya takaran susunya maaf .saking semangat kasih tahu