Kaget punya anak

Aq newmom bund, mskipun pnya anak udh umur 30th tpi trnyata usia dewasa gk mnjamin aq bs mnjalani khidupan newmom lbih baik. Aq kget punya newborn. Prasaan brslah slalu muncul. Bhkan aq nangs liat anakku. Ksian dia hrus trlahir dri ibu yg gk becus kyak aq. Aq gendong dia aja rsanya kyak msih takut2. Apalagi dia bdannya msih kcil, tkut dia knpa2. Bhkan nyusuin pun blajar pelekatan jg susah mnta ampun. Stauku dlu klo org nyusuin mah nyusuin aja, tp skrg lbih lngkap ilmunya tpi jdi bkin tmbah pusing. Aq slalu bilang k suami, aq cma mau pnya anak satu aja. Aq bkn trauma melahirkan atau dijahit. Tp aq mrasa bhwa pnya newborn serepot ini dan bnyk hal yg aku khawatirkan jd kyaknya ckup 1 aja deh ๐Ÿ™ƒ#bantusharing

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar yaa mbak, itu teori mbak ny salah jaman dulu nyusu tinggal nyusu krn kamu hanya melihat, skrg kamu merasakan makany agak kaget gk semudah yg kamu bayangin,, mulai belajar mbak lihat di youtube cara pelekatan yg baik atau pergi ke klinik laktasi nanti bawa anak imunisasi sekalian kontrol ke klink laktasi,, aku dulu sama seperti mbak, malah sampai lecet lecet putingku berdarah keduany krn pelekatanny salah sampai aku kena mastitis krn asi yg menggumpal , tp stlh aku lht diyoutube prg ke klinik laktasi akhrny aku belajar cara pelekatan yg benarr,, kt masih baru punya anak dan masih sama sama belajarr,, kalau dibawa enjoy inshaAllah semua akn berjalan dgn bahagia,, dan 1lagi jgn prnh dibawa untuk mengeluh krn anak itu kita yg menginginkanny bukan lahir kedunia ni, kalau bukan kita yg menyayangi nya, lantas siapa,, perkembangan bayi itu cepat mbak gk kerasa udh berlalu waktu dgn cepat jadi jgn sia siain moment ya mbak, semangat mbak..

Baca lagi

akan selalu ada fase kayak gitu utk setiap ibu baru. solusinya adalah bersyukur. bersyukur diberi kesempatan memiliki anak, bersyukur diberi kesehatan jd bisa punya kesempatan menjadi seorang ibu. aku dulu jg sempet ngalami baby blues krn omongan mertua ttg asiku. ngamuk tengah malam krn "terpaksa" bangun utk nyusuin anak. masuk masa mpasi udh beda lg yg di pusingin, anak tumbuh gigi, anak gtm, itu lebih menguras emosi drpd pas ngurus newborn. masuk masa toddler jgn ditanya lah ya, anak mau tidur siang dan mau makan lahap aja rasanya luar biasa, berasa jd pahlawan yg bisa jungkir balikin gunung utk urusan punya anak berapa itu sih baiknya dibahas berdua sm suami ya bun, deeptalk berdua. jgn karena skrg lg kacau trs ngambil keputusan yg salah. bisa aja nanti kepingin punya banyak anak krn liat anakmu makin besar makin pinter jd mau punya anak lg ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama kok bun ak br pny anak umur 32, g bs lgsg menyusui, asi seret untung pak suami g memaksa hrs pki asi.. ak pun dah g ada ibu dan ibu mertua, untung ada rewang yg sayang bgt sm ak dan anakku udah dianggap keluarga, diajarin cara mandiin bayi, gendong, dll, akupun sama tiap liat anak bayiku nangis ikutan nangis, takut g bs jd ibu yg baik.. dan stlh curhat sm temen itu namanya baby blues, wajar kok bun.. kalau mmg butuh bantuan blg ya ke pak suami atau org terdekat.. seiring berjalannya waktu, akupun menikmati jd ibu.. stlh lwt masa nifas, dan bs sholat lagi hati jd lebih tenang.. sabar ya bun, dinikmatin aja.. skrg ak lg hamil anak kedua โ˜บ๏ธ yg tdk direncana tp menurutku rejeki yg membawa berkah krn msh bnyk yg berusaha utk mempunyai keturunan.. womansupportwoman ๐Ÿคโœจ pukpuk bunda smg sehat selalu dan diberikan kesabaran amin ๐Ÿซถ๐Ÿป๐ŸŒน

Baca lagi

sama bun saya juga baru melahirkan di usia hampir 35 th. saya pikir saya siap dan bisa santai tapi kenyataannya saya stres dan mood swing banget di 1 bulan pertama. minta full support ke suami ya bun, cari cara agar bunda tetep merasa bahagia agar asinya lancar. saya juga sama sebulan pertama itu susah pelekatannya, sampe tiap nyusui saya nahan2 sakit di puting dan akhirnya baby saya naik bbnya minimalis bgt ๐Ÿ˜…. bun berusaha nikmati aja ya.. badai pasti berlalu ๐Ÿ˜Š. fase newborn cuma 1x aja. anak jadi bayi juga 1x aja.. dia bakal tambah besar terus menerus dan ga akan kembali kecil lagi. anak saya skrg udah 4 bulan, terharu aja rasanya tau2 udah bisa tengkurep sendiri, trus belajar duduk

Baca lagi
3mo ago

kalo pelekatan ga benar, asinya jadi ga maksimal keluarnya dan rasanya sakit saat menyusui. di saya efeknya jadi minimalis banget naik bb anaknya. ada yg mungkin juga mengalami baby nya jadi rewel terus, minta nenen terus atau bisa jadi puting bundanya yg lecet dan karena sakit malah jadi ada rasa trauma untuk menyusui.

ma.. mama hebat banget loh.. masa peralihan dr hamil - melahirkan adl masa2 tersulit menurutku.. karna beda banget kan sama yg kita tau..kita gatau klo jd newmom kudu gitu bgt ngurusin newborn .. mari bersyukur dulu karena kita diberi kesempatan untuk mengandung, melahirkan.. apalagi bisa menyusui.. mama jangan stres ya.. legowo dulu sama keadaan .. klo udah legowo jalani sperti air mengalir.. ya walopun ad hambatan nya ..mama tetep kudu semangat yaa.. jangan lupa sediakan waktu "me time" buat mama.. minta tolong suami jg.. .dan mama klo emg perlu bantuan lgsg bilang ke suami ya.. jgn pake kode2 dll

Baca lagi

bunda mungkin karena anaknya masih newborn, sama-sama di fase adaptasi krn saya jg begitu dulu tapi saya sangat bersyukur ilmu skrg dibuka seluas"nya jd mudah untuk mencari tahu tentang merawat bayi, krn saya ngurus berdua dgn suami Alhamdulillah Sekarang anak sudah 4 bulan, walaupun rasanya capek nyusuin & ngurus rumah tp alhamdulillah skrg lebih happy dan santai krn sudah mengerti ritme anaknya semangat ya bunda, kalau capek istirahat dulu gppa, menurut sy tidak ada ibu yg tidak becus, hanya semua itu perlu proses untuk belajar ๐Ÿ’ช

Baca lagi

wajar bun. semua ibu baru pasti merasakan hal itu. dulu pun saya gak bisa ngasih asi anak saya. apalagi tiap anak udah haus dia nangis meronta" sedangkan pd saya kecil. saya butuh bantuan suami dan mertua tiap anak saya mau nen. suami pegang kepala, bumer pegang badan saya fukus masukin puting ke mulut dia. bayangkan aja masih bayi aja harus 3 orang yg nanganin. karna dia masih bingung puting. hal ini tiap hari kami lakukan sampe dia umur 3 bln baru mendingan. saya bisa sendiri.

Baca lagi
VIP Member

bun.. wajar banget kok bun. namanya newmom pasti ada yang namanya adaptasi, ga bisa langsung luwes. sebagian besar ibu juga seperti itu di awal. bunda ga sendirian. bahkan akupun sama bun, dulu kakunya minta ampun. apalagi anakku prematur, bb nya cuman 2.1kg. bener2 takut banget buat gendong tapi pelan2 kan belajar. sekedar mau masukin sarung tangan ke tangan bayi aja sampe keringetan wkwk. semuanya berproses bun.. jangan terlalu dibebankan, nanti juga pelan2 pasti nemu nyamannya

Baca lagi
3mo ago

masuk usia 2 bulan nyusunya makin kenceng wkwk, sampe sebulan naik 2kg

betul bun,gak ada yg salah. cuma lebih kepersiapan mental mungkin ya aku dulu pas anaku nb alhamdulillah gak ada kesulitan, qodarullah aku merasa apa ya kaya ga sanggup dan capenya tuh dr anakku usia 2th, bismillah bun, bunda bisa,bunda hebat, tinggal cari temen yg menurut bunda enak dan bisa untuk diajak kerja sama. suami atau orangtua,bahkan mertua bund juga jaga kesehatan ya, cukup makan,tidur. semangattttt kita bisa

Baca lagi

sama sih bun, aku juga skrg umur 29 baru mau punya anak, rasanya masih blm cukup dewasa aja, kdg aku mikir ya allah ternyata ga mudah gimana nanti, dan sama sering kepikiran buat yaudh satu anak aja, sering juga ngobrol sama suami gini, takut aja aku gabisa ngurus anak dgn baik nantinya, tapi untungnya masih ada org tua semoga aja pas udh prakteknya bisa banyak belajar dan lebih mengerti.

Baca lagi