tangan sakit

Aq lagi hamil 4 bln mo 5 bln.. gk tau kenapa tiap hari rasanya tangan kananq nyeri bgt.. pegel bgt.. kadang bikin aq sampe nangis kesakitan.. katanya sie mungkin aq kecapean.. tp masak tiap hari sie begitu dah gitu aq jg gk terlalu banyak aktifitas berat palingan cuma nyuci nyapu masak.. tp tangan aq kenapa sampe sakit bgt gini ya? Kadang nyeri bgt kadang mereda sie.. tp klo mau tidur pasti sakitnya.. kira2 ada yg sama ma aq gk ya?.. bahaya kah?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Samaa kok bun saya juga wktu bulan ke 4 masuk ke 5 sampe ke pinggang2 malahan, terus ke bidan dikasih obat calcium yg beda dri sblmnya + minum susu sehari 2x bun.. Soalnya kalsium kita banyak diambil sama si dede jdi peperebutan gtu sama kitanya bun

Owh begitu ya bun.. alhamdulillah kalau memang begitu jd lega akunya.. kirain aq sendiri yg rasain.. ternyata banyak juga ya.. sempat khawatir soalnya tanya org2 sekitar gk ada yg kayak gitu.. hehehe.. makasih bunda semua..

klo kata mamah saya itu bawaan bayi bun, waktu kehamilan ke 2 juga saya gitu sampe diurut juga ga sembuh2, jadi dinikmatin aja sakit dipergelangan tangan, palingan hanya diolesin balsem yg panas buat mengurangi sakitnya..

Itu kekualrangan calcium bun. Dulu saat aku hamil aku juga merasakan yang sama. Namun dr SpOG bilang itu kekurangan calcium jadi aku di anjurin minum tab cal 95 yang mengandung calcium + aman buat bumil

Sama bun saya juga mengalami πŸ˜‚πŸ˜‚ Pergelangan tangan sama kaki rasanya pegal2,, padahal aktivitas nya yaa cuma aktivitas ringan... Di urut pelan2 pakai minyak kayu putih aja supaya agak enakan

Saya waktu 4bulan juga gitu. Tiap malem mau tidur lengannya kayak yg pegel dan bikin gelisah jadi gabisa tidur gitu. Penginnya dipake buat gerak

VIP Member

Saya jg gitu bun. Waktu hamil 4 bulan sampai udah lahiran masih kerasa pegel tangan saya, sembuhnya pas bayiku usianya 2 bulan

Saya dari hamil 28 week sampai sekarang abiz lahiran 25 hari. Pergelangan tangan dua2nya juga masih nyeri sekali bund

Coba minum suplemen calsium bunda.. Saya hamil pertama.sampai kebas.. jadi kalo nekuk ga bisa balik.. gitu juga..

Sma bun, tngan ku jg skrg lg sakit, dua dua nya lg, nyeri Dan kya bengkak gtu, bwaan baby itu bun, gk pp kok,