makanan

Apkh boleh ibu hamil minum kopi ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

kurang tau bund, andai boleh pun sy hanya berani sesekali itu juga stengah cangkir mgkn. karna kopi ada kafeinnya, lebih baik minum susu yg kaya kalsiumnya aja klo sy krn lagi butuh2nya kalsium untuk perkembangan janin ๐Ÿ™‚

VIP Member

Aku dulu rajin bgt ngopi.. Tp skrg pas tau lg hamil, aku bener2 stop ngopi.. Sebenernya gpp asal ga berlebihan.. Tp aku takut kalau udah nyicip lg, jadi kebablasan.. Hehehehe

Boleh asal g berlebihan, minimal 1 atau 2 cangkir kopi sehari. Sebaiknya Minum pas pengen bgt aja. Kalau tdk terlalu pengen sebaiknya tdk usah

4y ago

Kalo aku dari awal kehamilan ga berani minum kopi bun apalagi sehari 1-2 gelas. Aku paling minum teh aja.

Klo aku minum kopi klo suka liat suami ngopi bawaan nye pgn aku minum tp cuma setengguk aja itupun kopi susu klo kopi item gk branii..

VIP Member

Kalau kata dokter ga baik bunda karena mengandung kafein, tp klu bunda pgen bnget gpp klu hanya sedikit ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Boleh sih bun...yg penting jgn tlalu banyak. Tp waktu hamil, saya bisa minum kopi 2-3 gelas sehari๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

Waahh.. aq trmasuk kopiholic bund, gk bs sehari tnp kopi.. tp aq kurangin bund, jd sehari skali..

Tmnku rajin minum kopi pas hamil, pas mau ngelahirin jadi susah induksinya ๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ฐ

Aku berani pas TM3 , itupun kopi susu๐Ÿ˜… bukan kopi item . Dan cuma sekali aja

NO! Sebaiknya hindari dulu ,, kalo pun pengen banget sesekali aja jangan sering