38 Tanggapan

VIP Member

Anak sy jg gitu bun, hampir tiapnminum susu selalu gumoh, tp itu gpp asal jgn masuk k hidung, nt semakin bertambah usianya gumohnya jg makin berkurang, coba klo habis minum susu disendawakan bun, ya mengurangi gumoh sj,

saat baby minum cb jgn pakai ac atau kipas angin yg arahnya tpt mengenai tbuh bun.. kalo tidak posisi saat menyusu dirubah, dan disendawakan stelah menyusu..

gpp ko kl diatas 3 bln msh sering bru k dsa. coba sendwain bisa smbil d gendong atw tengkurep. trus kl gumoh d miringn bdan m keplany biar g masuk paru".

Baby ku juga sering muntah banyak bun. Kata dokter gpp kalo muntahnya susu dan bayi nggak demam / rewel. Muntahnya krn kebanyakan minum aja bun.

Semua anak kaya gtu bun, anak saya udah umur 4 bulan masih suka gumoh ko cuma udah gak sering lagi...abis mimi di sendawain aja bun jangan lupa

sama bun anak saya juga gitu... kata dokter bayi baru lahir belum ngerti kenyang dan lambungnya juga masi kecil banget sebesar kelereng bun

Faktor nyusui yg kurang tepat bun, sehingga ada udara yg masuk, trus habis nyusu si bayi di sendawain

anak kedua saya samoe usia 3 bulan bun, abis itu reda sendiri. di sendawakan saja bun habis minum

Setelah minum susu langsung ditepuk2 punggungnya bun biar sendawa. Itu yg bikin gumoh biasanya

Wajar bun asal hbis minum d gendong berdiri gt biar anaknya sendawa, itu bs mengurangi gumoh