Kista dan cara mengatasinya

Apakah wanita yg punya kista susah hamil? 2 thn penantian blm di kasih kepercayaan krn punya kista

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin iya bund soalnya kakak ipar aku juga kayak gitu tapi jenis nya miom dan kakak ipar aku itu juga mungkin ya gak pernah ngerasain gejala apa" , sehingga perut nya besar kayak orang hamil biasa aja dan itu ternyata udah lama udah 9tahun didalem perut nya bahkan sampe ada dua, dan kemungkinan besar juga itu yang menutupi rahim nya kakak ipar ya bund aku juga kurang tahu ๐Ÿ™‚ dan alhamdulillah dioperasi waktu 2017 dan miom nya itu udah besar yang 1 besar kayak buah melon dan yang 1lagi masih kayak jambu biji yang berukuran sedang, sekarang juga kakak ipar lagi menunggu garis dua juga ๐Ÿ™‚ iya intinya bunda harus tetap semangat dan jangan lupa untuk selalu berdoa dan ikhtiar ya bund dan segera di kasih percayaan sama Allah๐Ÿ˜Š

Baca lagi

tergantung jenis dan ukuran kista nya Bun. saya setelah nikah divonis ada kista. alhamdullilah beberapa bulan kemudian hamil. skrng anak udah umur hampir 6 bulan. kurangi makanan berlemak sama junkfood. perbanyak makan buah dan sayur terus rajin olahraga. pokoknya harus jaga pola hidup sehat Bun. tpi memang tergantung jenis dan ukuran kista nya bisa menganggu bisa jg enggak soal nya. kalau menganggu biasanya disarankan untuk di operasi

Baca lagi
VIP Member

mngkin iya bun akan susah hamil sya juga ada kista ovarium sinistra 6/7 cm,di diagnosa dr bklan susah hamil tpi bila allah berkehendak,g ada yg ga mngkin bun allhamdulillah putri kami skrng usia nya 10 bln dan penangan nya wktu itu kan sy melahirkan nya sc,jd di angkt sklian kista nya tetap semangat ya bun,semoga segera di ksih kepercayaan nya

Baca lagi
VIP Member

ke dokter deh, aku sendiri mantan kista & udah diangkat ovarium kanan, dah lama ga Konsul juga karena beda daerah sama dokter yg nanganin operasiku dulu. jadi mending periksa aja ke dokter, siapa tau bisa terapi obat

coba konsumsi jus buah bit dicampur buah Naga sebelum tidur dan setelah bangun pagi sebelum makan apapun. Saya dulu rutin selama 3 bulan konsumsi setiap hari, Alhamdulillah kistanya hilang. kakak saya juga begitu.

maaf bun sebelumnya mau nanya kistanya berapa cm ? aku juga tahun lalu ada kista ukuran 4cm alhamdulillah hilang dengan ikhtiar selama 3 bulan doa dan jaga pola makan.

Aku punya kista. Anak pertama ada kista. Ini lagi hamil lagi, ada kista juga. Makanan kista itu seperti junk food, pokoknya yang instant instant kurangi.

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡

am bgt kya aku 2thn menanti tp aku rutin mnum milo campur susu ultra yg putih alhamdulillah jdi bun sm promil juga ๐Ÿค—

3y ago

promilnya milo sama susu bun?

VIP Member

sudah pernah periksa bu? makan pantang bu, hindari prohe, karbo, coba lebih banyak makan serat