8 Tanggapan

1 tahun pertama pernikahan promil tapi ga bener" teratur banget. karna kadang ada budgetnya, pas Uda beli kadang males konsumsi nya. jd awal" sy konsumsi kurma muda, hbs itu zuriat, tp ga teratur, karna zuriat bubuk agak repot dimasak dulu trs nunggu ampasnya mengendap, lama" capek. hbs itu ganti minum detox rahim jsr, ini juga ga rutin, kalo mood aja. sdgkan suami 2 hari sekali sy masakin tauge, karna sy juga kurang suka tauge jd masaknya jarang". suami minum STMJ tapi telur ayam kampung nya pluss byk pokoknya, itu juga ga rutin hbs itu nyoba folavit+VIT e, seminggu apa 2 Minggu doang karna gaada budget lagi hehe. hbs itu pasrah aja.. 1 tahun pernikahan terlewati, trs pas lebaran main ke temen suami yg punya istri bidan, sy dikasih asam folat dan suami dikasih zinc, sama dikasih tips suami rajin makan tomat yg direbut setengah Mateng biar (maaf) sperma muncratnya jauh, tp disaat itu kami gatau kalo ternyata sy Uda hamil.. asam folat dr temen suami blm saya minum sama sekali, sdgkn suami baru semingguan minum zinc, ternyata saya sdh hamil 4 mingguan.. Qadarullah sy di usia 5w4d keguguran. itu bulan Mei 2022. sedih pasti.. tp hbs itu ikhlas.. semangat lg. akhirnya Juni 2022 memantapkan hati untuk promil ke dokter SpOG untuk pertama kalinya. Alhamdulillah, sy diresepkan obat untuk 5 hari aja selama haid. suami diresepkan untuk 30 hari, dan dalam 15 hari hrs analisis sperma. Tp MasyaaAllah, baru konsumsi obat 15 hari saya positif lagi di bulan Juli 2022. blm sempat cek sperma juga Uda positif. Alhamdulillah banget. pdhl dokter Uda bilang kalo blm berhasil bulan dpn disuruh balik lg bakal dinaikin dosis obatnya. Tp MasyaaAllah, blm genap 30 hari ikhtiar, doa kami terjawab sekian, itu cerita promil saya hehehe

TapFluencer

saya awal nikah kb 3 bulan di puskesmas, anjuran keluarga kb 1 bulanan aja tp waktu itu lg habis obat kb 1 bulanan nya jadi terpaksa kb 3 bulanan karena udh mepet bgt waktunya... besok akad hari ini baru mau suntik kb🙈 kb 3 bulan saya haid terus-menerus jadi saya ganti kb 1 bulan, itu selama 7 bulanan.... karena saya dan suami sdh pengen punya momongan saya berhenti kb nya... tapi setelah saya berhenti kb malah haid terus-menerus lagi karena ga suntik kb, jadi saya disarankan kb pil sama bidan, akhirnya saya kb pil kurang lebih 3 bulanan untuk melancarkan haid... selang 5 bulan berhenti kb pil qodarullah saya positif hamil bun😊 hpht 25 juni, alhamdulillah sekarang sdh 8w3d😊 saran saya setelah berhubungan bunda (maaf) nungging bun agar sperma mudah masuk menuju rahim😊🙏 saya juga praktek begitu bun kira-kira sebulan dan positif hamil... doakan saya dan janin saya sehat, selamat, dan tidak kekurangan suatu apapun sampai lahiran ya bun... sekian sharing dari saya😊🙏

sama sama

aku hamil nunggu 1 tahun Bun... pernah promil Prenagen folavit ever e coba 2 bulan ... belum ada hasil pernah beli obat cina belum ada hasil pas 7 bulan pernikahan ke dokter 1 kali dikasih folic Agus dan penambah hormon belum ada hasil katanya nunggu aja setahun dulu hehe terus 3 bulan rutin minum serbuk zuriat sama suami,,, baru sadar memang sebelumnya sering keluar flek saat masa ovulasi, setelah minum zuriat 1 bulan pertama fleknya hilang... dan Alhamdulillah bulan ke 3 minum dikasih hasil positif hamil... pas banget 1 tahun pernikahan

Alhamdulillah selamat ya sehat sehat selalu

VIP Member

kalau diceritain sangat panjang bunda... 😁 pernah keguguran juga. tapi alhamdulillah semua usaha dan harapan itu terbalaskan dengan kehamilan yang ditunggu tunggu.. masya Allah.. promil saya madu+serbuk zuriat+kurma+pola hidup sehat (makan makanan sehat, olahraga, dan yakin sama Allah) disertai rajin shalat malam, dan doa nabi ibrahim, Zakaria, ttg meminta keturunan trus di lafalkan di setiap sholat ketika sujud.

Alhamdulillah ilmunya bermanfaat bagi semua, terimakasih sharing nya sehat selalu aamiin🤲🤗

VIP Member

Aku 6bulanan sebelum nikah konsumsi prenagen esensis kak, 3bulan sebelum nikah aku tambahin minum asam folat sm ever e. Setelah nikah rutinin resep JSR krn males bikin sendiri akhirnya aku beli ramuan cinta (bisa cek di tiktok hehe) alhamdulillah aku nikah mei 22, terakhir mens juli 22.

Alhamdulillah semoga dikaruniai anak sehat, cerdas,Sholeh/Sholehah aamiin🤲

aku promil di dokter bun, 1 bulan konsumsi asam folat. kemudian pas mens konsumsi obat penyubur termasuk paksu. seminggu setelah mens selesai boleh berhubungan tapi diatur hari nya. Puji Tuhan kmren tgl 8 tp positif

terimakasih sharing nya. semoga sehat. selalu dipermudah segala nya

semoga dipermudah semuanya Aamiin

aku mh bnyakin makan toge mentah bund

semangat