susu bumil

apakah minum susu bumil merupakan suatu hal yang wajib untuk ibu hamil?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya pernah nonton video dr youtube, ada dokter spog yg ngejelasin. Minum susu hamil dan vitamin itu sebenernya nggak wajib kok bun. ASALKAAAN nutrisi yg dikonsumsi dr makanan itu tercukupi utk ibu dan janin. Masalahnya adalah, makanan yg ibu hamil konsumsi sering kali dan lbh banyak tidak mencukupi utk kebutuhan ibu dan janin. Dan susah jg utk mengukurnya atau repot utk mengukur dan mungkin malah cmn pakai ilmu kira2 sdh mencukupi atau blm. Krn itu, disarankan ibu hamil mengkonsumsi susu hamil dan jg vitamin. Agar kebutuhan ibu dan janin tercukupi dan bisa dipantau dgn mudah oleh tim medis

Baca lagi

Yg wajib mah sholat aja bunπŸ˜πŸ˜‚ tergantung kehamilan bunda gmn? Kl kyk aku dikehamilan anak ke 2 aku ga suka susu langsung muntah minum susu hamil jd dr pada menyiksa diri mending ga usah diminum tp vit dr dokter untungnya ttp masuk, tp sy pernah nanya sm dokter, dokter juga ga bilang ibu hamil mesti wajib minum susu sih yg penting vit aja cuma ya alangkah lebih baik katanya kl emg masih bisa minum ga mual n masih sanggup beli mah knp engga gt buat kebaikan anak kita sendiri

Baca lagi

Klo aq ank pertama susu bumil gak pernah telat . Sehari 2x.. ank q aktif bgt skrg dah 3th lbh umurnya.. klo hamil ke2 ini kurang minum susu tp maknan n sayur buah aq utama in.. klo yg ke 1 kan mash blm taw tmp jualan buah n sayur.. yg penting seimbangan bun.. klo mknan sayur buah kurang.. susu n vitamin jgn kurang.. ank pinter n aktif tu tergantung mknan dr ibu bumilπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Wajib! sebab kalau sehari hari makanan yang kita konsumsi kurang bergizi maka susu bumil itu sbgai pelengkap kebutuhan gizi sijanin,kalau tdkbisa minum susu bumil sebab mual obat dari dokter yang harus diminum jangan sepelekan obat atau susu bumil ya karna itu berpengaruh sama perkembangan janin.

5y ago

Dokter saya jg bilang gak wajib bun, asal makan yg baik dan minum vitamin

Kalo aku pas anak pertama ga minum Sunil karena ga kuat eneg sama susu, pas ini hamil anak kedua minum sumil Anmum materna dan ga eneg sama sekali, malah jd bikin kenyang, aku minumnya malem jd malem ga usah makan nasi lg, makan buah sama minum sumil aja πŸ˜€

Kaloo aku pagii" aj minum susu bumill.bund..itung" sarapannn mnum yg angett"..apapun manfaat nya pastii ituu baikk.makanya di adain susu bumill.buat ibu sama anak nya jugaa..apalagi klo yg ga masuk nasi.lbih baikk mnum sumil.lumayann.biar dedek nya sehatt

Iya soalnya sebelumnya sempet bingung, ada yg nyaranin harus minum n ada juga yg bilang gak usah, katanya takut ny si baby ada yg nggak ccok atau alergi sama salah satu bahan dari sumil nya

Kalau doyan susu, minum greendfield, diamond, atau hometown dairy ya, karena sudah pasteurisasi. Susu hamil dan uht itu tidak bagus sama sekali bun, karena ada bahan pengawetnya. Kasian si debay :)

Tergantung bunda makanan yg masuk setiap hari udah cukup belum gizinya , nutrisinya . Kalo aku karna sadar jarang makan sayur , jadi buat menuhin nutrisi aku rajinin minum susu tiap hari

kata dokter aku.. emang iya susu hamil itu ngga wajib..tapi kalo lagi ngga nafsu makan,makan apa aja keluar minum susu aja buat asupan,,kalo makannya oke" aja ngga minum susu ngga apa"