Usia kandungan 7 minggu.Ngeflek terus kadang 3 hari, kadang 1 hari. Bagaimana ini?

Apakah kandungan saya baik baik saja? Soalnya belum berani perikasa ๐Ÿ˜ญ

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, saya dlu di usia 6weeks sempat flek, segaris dikit banget. Itu sehari aja saya lgsg bawa ke dokter, meskipun banyak yg menyarankan istirahat dlu siapa tau karna kecapean. Beruntungnya saya, ketika konsultasi sama dokter, beliau bilang bahwa flek sedikit pun ga bisa dianggap normal dalam kehamilan. Itu potensi keguguran (namanya potensi, ada yg baby sehat ada yg lgsg gugur aja gt semua tergantung respon ibu) dokter mewanti2 saya agar ga menyepelekan flek. Saya diberi penguat selama 10 hari dan diminta kontrol. Waktu usg 6weeks hanya berupa kantong, janin blm ada. Pikiran saya udah kemana2 takut BO lah takut macam2 tp saya buat rileks supaya ga kenapa2. Alhamdulillah begitu minum penguat sejak itu flek ga keluar sama sekali (dari pertama kali minum obatnya) trus saya kontrol lg pas 10 weeks babynya udah ada. Intinya sebisa mungkin bunda segera ke bidan / dr jangan ditunda2 ya bun apalagi sampe berhari2

Baca lagi
4y ago

Usg perut bun

Dih ko belum berani sih, harusnya tau ngeflek hari itu juga harus langsung periksa ke dokter biar langsung usg apakah baik baik saja atau tidak. Jangan di biarin dong Flek yang normal itu bisa hitungan jam hilangnya dan keluar flek nya juga cuma 1-3 titik dan itu bener bener ga harus pake pembalut cuma ganti cd aja beres. Ga sampe berhari hari takutnya kenapa2 bun jangan di biarin. Bukan nakut2in ya ini

Baca lagi

Apa yg harus di takutin bun kalau cumn periksa aja? Lebih takut itu kalau terjadi apa apa sama bayi nya tapi kita cumn diem diem aja. Nnti ujung ujung nya nyesal bun. Lebih cepat bunda periksa lebih baik, krna kita bisa tau apa yg harus dilakuin.

Sebaiknya langsung priksa bun.. Dulu aku juga ngeflek dikiit banget waktu usia 7w, ku kira flek implantasi krn sblmnya gak pernah ada flek, waktu usia usia 8w diusg tau2 udh gak ada detak jantungnya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Semoga kandungan bunda baik2 sana yaa

4y ago

Iya, Udah nampak janin nya bun

Nah gak beraninya kenapa Bun? Kan periksa juga untuk kebaikan ibu dan bayinya, kalo ibunya aja gak berani trus gmn dengan bayinya nya kasian dong , padahal flek klo udah berhari2 bisa jadi ancaman bahaya

Lebih baik segera periksa bun..jgn ditunda.. Sedikit apapun fleknya.. Soalnya saya pnya pngalaman ga enak karna menyepelekan flek saat hamil pertma dlu... Smoga baik baik aja ya...๐Ÿ˜Š

Hoalah bun gk berani knp ? Gimana kita tau kondisi kehamilan kita klo bunda ga berani periksa ?? Apa gunanya nanya disini,dikira member TAP itu bisa ngeramal yaa ๐Ÿค”๐Ÿค”

Bismillah aja bun jangan takut, yakin semoga gak terjadi apaยฒ... Serahkan semua sama Allah dan ikhlaskan apapun yg terjadi walaupun berat

Semakin ceper priksanya smkin cepet dptnpertolonganya bunda ... soalnya dh ngeflek klw kedokter paling dikasih penguat kandungan bun

belom berani diperiksa? itu pilihan. kalo ngga sayang sama kandungannya yaudah biarin aja bun. gemes jadinya, bukan malah kesian๐Ÿ™„