tidak sarapan

Bun baik ga sih buat kandungan kalo ceritanya kayak gini Aku malem itu susah tidur, jam 2pagi baru tidur. Terus subuh bangun sholat kadang langsung tidur kadang jam 7 atau jam 8 pagi baru tidur. Nah tidurnya itu sampe siang kadang jam 1. Aku ga sarapan, pas bangun jam 1 siang itu aku baru makan. Usia kandungan ku sekarang 11 week

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku se gak bisa2nya tidur malam ,pagi aku usahain tetep bangun pagi bun. cari kegiatan, tar biasanya jam 9 pagi ngantuk berat aku tidur sambil posisi duduk bersandar di kursi paling 1/2jam ud bangun karena otomatis tidurku g bakal lama. tar tidur siang habis duhur sampai ashar bangun. habis isya kalau ngantuk buru2 tidur. kalau masih g bisa y aku biasa dengerin murottal atau musik. soalnya aku di marahi ibuku juga jangan kebiasaan ngajak janin pola tidur tidak teratur. biar janin tau dan terbiasa pagi saat aktifitas malam saat tidur. alhamdulillah sih tiap subuh janin aktif ngajak bangun. malam waktu mau tidur pun selalu aku bilang sama dia ayo bobo bareng istirahat besok pagi kita main.

Baca lagi
VIP Member

Tiap orang punya kebiasaan yg beda" kok bun, aku juga hampir sama kaya bunda tapi gak sampe jam 1 siang juga bangunnya ๐Ÿ˜… Coba dibiasain abis sholat subuh sarapan dulu deh bun baru tidur, kesian si dede kelaperan nanti kalo nunggu sampe siang Soalnya aku juga gitu di trimester ke 2 aja sih malem gak bisa tidur jadi nonton drakor aja sampe adzan subuh baru lepas solat trus ngaji dikit hehe jam 6/7 pagi baru bisa tidur dan bangun jam 10/11 Sebelum tidur pagi diwajibin sarapan sama paksu jadi sarapan dulu sm minum susu hamil baru deh bobo cantik ๐Ÿคญ

Baca lagi
3y ago

sama banget ๐Ÿ˜ญ sejak tm 2 tidurnya selalu jam 2 malem lewat dan diisi dengan drakor ๐Ÿ˜‚

aku dulu juga susah tidur, sekalinya tidur galama paling 2jam. dan setelah sholat subuh ngantuk nya ga ketahan suka saya tidurin lg sampe jam 6 kalo ga jam 7 lah, langsung deh makan, kalo emg ngantuk biasanya saya tahan sampe kira jam 1 siang, baru tidur. tapi kalo saya siang ga tidur biasanya malem saya bisa tidur ngantuk gitu, tapi kadang siang ga tidur malam juga ga tidur.

Baca lagi
VIP Member

pola tidurnya di perbaiki bund biar malemnya bisa tidur dengan cara pas paginya di tahan ngantuknya, atau pas tidur siangnya jangan terlalu lama , biar sehabis isya bisa tidur bund. atau sarapannya sehabis solat subuh aja, jadi abis subuhan , mandi terus sarapan. selama masih bisa masuk makanan, sarapan itu penting loh bund.

Baca lagi
2y ago

karna ibu hamil jangan sampe bb turun kalo bisa naikin terus tiap bulan . banyakin makan nomor 1,karna kalo kita kurang makan bayi didalem kandungan kita juga kasian butuh asupan ,aku pernah sekali berobat keadaan lagi sakit buat makan pun ga napsu bahkan aku di marahin sama dr. bukan marahin gimana gimana,karna kita punya baby di dalem kandungan yang butuh banyak asupan biar bayi berkembang

klo aku bun jm 11 tidur mlm bngun nnti jm 6 buat jln pgi trs sarapan aktivitas trs siang jm set 12 tdr smpk jm 2 ap jm 2 siang tidur smpk jm 4 sore.. soalnya pernah bun pola tidur kyk bunda . tau tau hb rendahh dedek nya jdi kurang gerak gara gara hb rendah oksigen ke jnin kurang bun๐Ÿ™ƒ

itu kebiasaan kurang bagus bun, sebaiknya pola tidurnya diperbaiki , tidur larut malam tidak baik, tidur pagi hari jg gk baik, dan sebaiknya ibu hamil cukup tidur tp dijam tidur yg seharusnya, dipaksa dilatih bun nti akan terbiasa sendiri kq,

hehe sama kebiasaan kita bun sekarang sy 14w sy malah kadang habis ashar baru makan ๐Ÿ˜… sesekali sih sarapan. tapi lebih baik sarapan sebenarnya semoga kita bisa sarapan rutin ya bunn dan semoga Allah berikan kesehatan pada janinnya

emang susah sih ya bun saya ngalamin bgt dulu sama kaya bunda, coba di ubah aja bun kalo siang jangan smpe tidur berjam2 gt, cukupkan 2jam aja. usahain kalo emg masih ngantuk trs cari kegiatan aja kasian dedenya

aku jg ngaalamin ini bun.. tp aku biasanya smpe subuh g bs tidur.. nnti hbs solat subuh sarapan dlu makan roti sma gorengan gtu trs minum asam folat baru tidur bun..

bunda kalo mlm gabisa tidur krna siangnya udah kebanyakan tidur, coba sekali2 ditahan siang gak tidur, dibikin kesibukan apa, nanti jam 9malam udah bisa bobok bund