Bunda2 aku mau tanya Usia kehamilan ku 33 minggu Seharian ini blum ada tendangan dri bayi ku

Apakah itu tanda bahaya???

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

harusnya klo udh sm skli gk trsa gerakan dari debay lngsung priksakan aja bun, maaf bun. aku wktu hamil bayi kurang rensponsif wktu di rangsang aja aku udh panik. aplgi klo gk sm skli sharian pnuh 😒 minimal check djj bun, dan cb di rngsang dgn elus2 perut scra terus mnerus, atau minum air es atau mkanan gtu bun πŸ™ smoga gk knp2, dan sehat slalu y bunda sm ddeknya Tuhan mmbrkati πŸ™

Baca lagi

Aku juga pernah ngerasa baby geraknya kurang pas UK 33, 34 weeks bun. Udah aku pancing minum dingin, makan manis, dengerin murrotal juga tp tetep santuy aja gerakannya. Karena khawatir akhirnya dibawa kontrol, alhamdulillah sehat, djj normal. Mungkin dia lg banyak tidur aja.

2y ago

Aamiin, bunda juga semoga sehat2 yaa

Klo ada rejeki lebih, bisa beli doppler di marketplace banyak, jadi saat janin ga gerak setidaknya kita bisa dengerin detak jantung janin nya normal apa ndak? Klo normal itu antara 120-160, tapi dia ga gerak berarti lagi mager atau tidur aja

Bayi dlam perut juga punya wktu tidur... mgkin dia brgerak saat bunda sdang beraktifitas jdi gk berasa...kalo ragu periksa ke bidan... klo aku drmah punya dopler sndiri jdi bisa cek setiap hari ddj nya...

distimulasi biar gerak. biasanya semakin besar janin, mk semakin sedikit jg gerakannya,krn ruangnya sdh sempit. tp tetap hrs gerak janinnya, kl gak gerak sm skli, coba kontrol ke dokter

VIP Member

pancing musik, makan manis, dongeng, nyanyi, miring kiri, di, ketuk2 perutnya, makanan dingin... udh bun? klo udh tp msih ga gerak, coba usg

Coba periksa bun, pengalaman saya waktu itu gerak tapi ngga seintens biasa nya saya pergi usg langsung ternyata ada lilitan

segera ke dokter kandungan bun. harus ada gerakan dalam 1 hari. kalo gaada gerakan sama sekali harus gercep bun periksa

Lgsg ke dokter aja bun..pengalaman sy dulu bayi jarang gerak dalam sehari lgsg ke dokter ternyata ada 2 lilitan

2y ago

lalu cara mengatasi lilitan nya gmna bunda?

d stimulasi bun, minum es atau dengerin musik. klo blm ada respon segera periksa..