urut perut

Apakah disni para bumil pernah atau sering urut di perut ?

140 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya awal hamil bun sama kmren hbis kclakaan. Awal hamil bukan urut sih. Nggak di tekan2 juga.. malah kalau saya bilang lebih terasa tekanan2 pas priksa di bidan bun ktimbang di urut. Itu cuman di elus2 aja. Di raba2 gtu. Yg ke dua 8 bulan hbis kclakaan langsung otw usg stlah itu di urut lagi. Di elus2 juga perutnya biar nggak kaget karna ibu nya hbis jatuh. Alhmdulilah gpp. Soalnya sudah tradisi di tempat saya bun. Tapi dari segi medis nggak di sarankan ya bun. Karna yg urut pun blum tentu semua pro. Ini cuman pngalaman saya aja.

Baca lagi

Saya pernah urut sekali pas lagi sawanen kalau kata orang jawa....soalnya perut sakit sampek nangis nuging" di bawa di bidan gak sembuh,di bawa ke Rs gak sembuh,trus di bawa ke dokter kandungan juga gak seembuh...alhamdulilah abis di tanganin tukang urut sembuh sampek sekarang..... Yg penteng tukang urutnya udah ahli ...pengalamn dulu juga sya hamil pas abis di urut di tata..alhamdulilah penantiian 15 bulan abis di urut langsung isiii..yg penting jangan asal tukang urut

Baca lagi

Selama hamil urut cuma 3 kali Semester pertama sekali Semester ke dua sekali Semester ke tiga sekali Gpp sih urut asal jgn tiap bulan Terus ku dibarengi dgn usg juga per semester. Biasanya aku abis urut selang seminggu usg Jadi aku bisa lihat perkembangan baby setelah di urut Kalau cuma urut tangan dan kaki mah suami ku udah jago ngurut jadi gak perlu ketukang urut.

Baca lagi
4y ago

Ia hahhaha

Saya waktu hari kamis abis periksa di bidan, di tekan2 kan perutnya tuh sm bidan. Hari jumatnya saya jalan pagi 4 balikan, tapi ke tanjakan juga soalnya nemenin sepupu yg hamilnya udh 9 bulan katanya biar keluar keringet klo ke tanjakan.sekarang saya kok ngerasa sakit bagian perut bawah saya, badan jd pada sakit. Jd ga enak makan juga, mau urut tapi takut bun

Baca lagi

Uda 4 kali di urut ke dukun beranak, gak asal ngurut sih. Soalnya batuk2 terus perut keteken jadinya posisi utun turun efect nya jadi suka sakit kepala. Di ajak mamah ke dukun beranak di benerin ke posisi semula, alhamdulillah gpp ko bun. Malah sama mak paraji nya bilang, utun nya uda pinter gerak.

Saya pernah baca postingan dokter, yang mengatakan dlm bbrp minggu sukses melalukan persalinan bayi, tp 7 diantaranya mati. Ketika ditanya kenapa bisa mati, karena diurut membetulkan posisi bayi agar bs lahir normal. Apakah anda tetap mau ambil resiko urut pd saat kehamilan?

VIP Member

Enggak dong bun, kan ibu smart ngerti mana yg baik dan ga baik untuk bayinya. Daripada urut perut mending masaage atau spa khusus ibu hamil, lebih aman dan pegel2 di badan jd ilang. Kalau dujun beranak sih emang kekuargaku gak ada yg pake bun, karna ga sesuai sama medis.

Kalo bisa jangan urut perut bun.Saya sih ga pernah,tapi saya ada baca artikel dokter gt,kebanyakan bayinya meninggal waktu dilahirkan karna sebelumnya di urut.Memang kita gabisa ngekang namanya kepercayaan org tua dl.tapi kalo bisa hindari yaaa.takut kenapa-kenapa

Saya sering bun diurut, bukan benerยฒ diurut jadi cuman dielusยฒ aja karna sering bnget posisi janin udah dibawah bnget kyak org mau lahiran dan itu sakit bnget buat gerak dikit, habis diurut lgsung enakan. Tapi alhamdulillah tiap kali usg normal semua bayinya

VIP Member

Ga ada niat buat urut perut, sama urut badan aja anti sebenernya. Cuma mamer kebetulan tukang urut, pas hamil setiap nganjang pasti beliau minta ngurut buat benerin saraf katanya. Meskipun dalam hati ngga mau karna sakit tapi ga enak๐Ÿ˜