Tentang MPASI

Apakah disini ada yang mulai memberikan MPASI umur 5bulan? #seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mirip keponakan saya bund. mpasi dini. soalnya anaknya kuat sekali minum. di kasih sendok juga udah mangap. alhamdulillah anaknya dah umur jalan 2 tahun. tapi kalo aku pribadi ya bund. anakku mending kasih sufor. kalo emang masalah BB .. kecuali mang diizinkan. karena bb ga naik2. walau udah nambah sufor...

Baca lagi
VIP Member

Konsultasi dulu ke dokter anak ya. Kalo dokter mengizinkan MPASI di usia 5 bulan silakan. Tapi kalo dokter menyarankan MPASI tepat 6 bulan ya ikuti aja

Pasti ada, tapi semoga karena udah disarankan sama dokter anaknya ya. Bukan sembarangan ngasih sendiri πŸ˜„

Anaak sayaa skrg usia 4bln udaaa MPASI , ini sudah prosedur dokter yaa dan udaaa diizinin .

3y ago

Saya kasih sereal yg khusus utk bayi.. Krn kebetulan usia segitu kan lg tertariknya buat makan yaa.. Jd yaaa lgsg cus ke DSA minta izin dan alhamdulilah diizinin gpp tp dalam pantauan dokter pas itu, alhamdulilah dia suka makan πŸ˜… skrg udaaa usianya udaa 7bln,

ada anak saya mb. Tapi itu pun sesuai advis /rekomendasi dokter anaknya

saya bun, tp saya konsul dulu sm DSA saya gk main asal ksh makan

Harus konsul ke DSA dulu mom kalau mpasi kurang dari 6 bulan

sya Bun bahkan umur 4 bulan. tp Konsul dlu ke DSA yah..

ada bun, tapi harus ada advis dari dokter

VIP Member

yg penting udah konsultasi dsa bun .