Trisemseter 2 tapi bb belum naik signifikan

Apakah disini ada bunda2 yang sama dengan saya? Mohon masukanya ya bunda πŸ˜­πŸ™

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

di saya 0-5 bulan cuma naik 2.4kg selama janin sehat gpp buk krn nambahnya itu cpet bgt di bulan2 mendekati persalinan pas hamil pertama dlu jg sama πŸ˜… pernah ngeluh ke dokternya "kok saya ga gemuk, kok perut saya ga gedhe?" dokternya ketawa πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… dan beliau bilang " gpp janin sehat, berarti semua asupan gizi masuk ke anak dgn baik. toh kenaikan berat badan yg ibu butuhkan hanya sekitar 9 kgan. its okay πŸ˜†." jadi tenang aja mom ga gemuk asal sehat besok pas lahiran malah cept balik ke bobot awal ga perlu diet2an πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† (kalo saya sampe dokter nya kagetπŸ˜… "ini abis lahiran perut dan badan kok langsung balik ke semula aja bu" sambil jahit sambil nyanyi bts btw emang si obgyn emang masih muda dan welcome bgt dan rsnya super nyaman so saya skrg sih happy aja meskin uda 5 bulan tp cm naik 2 kganπŸ‘πŸ‘πŸ‘

Baca lagi

saya dari gadis badan kurus karna susah gemuk, susah naik bb meskipun mkn bnyk, pas hamil TM 1 mabok parah saya turun 3kg bund, & di TM 2 skrg ud 22week naiknya dah 8kg πŸ˜‚, karna bawaannya lapar terus, sehari ud gk tau mkn brp x, jadi klu lapar jgn di tahan ya bund mkn aja, bb gk naik signifikan gk mslh sih, malah naik terlalu signifikan jg bahaya klu aku 16 week jg msh blm naik bund malah turun, aku mulai rakusnya pas 18week, pas babynya mulai tendang, itu lapar terus, luar biasa

Baca lagi

saya bun πŸ™ƒ saya tergolong yng badanya kecil dan susah buat naikin bb nya cuma 34 kg πŸ˜€ sekrng udah msuk trimester 2 (16 week) blum nambah 1 ons pun πŸ˜‚ bidan nya sampe bilng gk naik2 wkwk tpi ya gimna lagi makan udah ngemil sering bb ttp aja segini emng dari gadis saya susah naikin bb sii bun 😁 yang penting janin nya sehat tumbuh kembang dengan semestinya πŸ₯°πŸ€²

Baca lagi
3y ago

iya bun . 16 week

saya bun, bahkan selama hamil sampai 9 bulan naiknya cuma 8 kgπŸ˜…padahal makan ya banyak,ngemil pun, tapi selama bbj sehat dan naik terus ga masalah kok, patokannya bukan di bb bunda kok, yg penting tiap bulan bbj naik insya Allah aman bun, saya pun spt itu😊tetep makan yang bergizi ya bun + kalau ada vitaminnya rajin diminum juga

Baca lagi

saya Bu dari awal sampe skrg 22w cuma naik 2kg, itupun sempet turun di TM 1.. tapi pas USG dokter bilang janinnya udah cukup gede untuk seukuran dia, pantes mamaknya tetep kecil ternyata tiap makan lgsg diambil nutrisi nya sama si janin 😁 tenang aja Bun selama bbj normal gausah pgn gemuk, nanti abs lahiran malah susah nuruninnya

Baca lagi

Saya buuun πŸ˜… dlu dari 0-6 bulan naiknya dikit bgt pdhl makannya byk bgt, naik nya gasampe 5 kg, lanjut 7 bulan keatas naiknya gila bun kaya roket πŸ˜‚ total naik 20 kg an bun πŸ˜‚ sblm hamil 63, masuk rs mau lahiran nimbang di 83, abis lahiran 78,5 πŸ˜‚

saya dari awal hamil sampe usia 26w bb cuma naik 3kg, lalu sakit 2minggu bb turun 1,5Kg di usia 33w, tp pertumbuhan janin normal sesuai usianya.. kata spog nya it's okay gpp bun selama pertumbuhan dan bbj normal

saya dr tau hamil itu 62kg, sekarang 16w5d 55kg bun πŸ˜‚ turun karena teler, tp alhamdulillah si adek bb nya oke jadi ngga begitu khawatir. Semangat bun, yg paling penting di adek semuanya baik.

Expert

Halo bunda, apakah bunda tidak nafsu makan mual dan muntah?, diare?, tetap pantau kondisi janin termasuk berat badan janin, semoga sehat2, banyak istirahat dan makan bergizi

saya juga gak selalu naik terus bund BB nya awal hamil 50kg bulan pertama naik 52kg berikutnya mandek sampe bulan ke 4 baru naik lagi 55kg terakhir bulan kemarin 58kg

Baca lagi