induksi

Apakah di induksi akan selalu berujung SC mom? Worry banget ini udh lewat hpl sehari takut ujung"nya induksi:(

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya induksi bun. sempet worry karna kata nya (kata netizen indonesia) induksi sakit dan bisa berujung sc. alhamdulillah saya tidak sc dan lahiran normal. suntikan di inpus cara induksi saya bun 5 jam setelahnya lahiran πŸ₯° rasanya waw mantap. jangan takut bun selalu berdoa semangat yaa 😊☺️

Tergantung hasil induksinya ya bunda. Saya induksi, 2x disuntik tp tetep g ada bukaan. Akhirnya di SC. Ipar saya induksi jam 10 mlm, jam 5 subuh udah lahir normal. Ya tergantung tubuh masing2 bunda. Mau normal, normal induksi, atau sc, yg penting bunda dan bayinya sehat selamat tidak kurang apapun πŸ€—

Baca lagi
3y ago

Aamiin makasih bun:)

sepupu aku diinduksi sampe 2 kali. krn udah hampir 24 jam stuck di bukaan 2. sampe suaminya udh nyerah dan pengen SC aja. tapi alhamdulillah bisa lahiran normal. pokoknya hindari pikiran negatif ya bund. jangan stres. krn pikiran buruk akan mensugesti dan mendatangkan hal2 buruk.

aku juga udah lewat HPL 2 hari harusnya 21 januari.Tapi pas di cek k bidan&dokter katanya posisi bayi udah bagus,kondisi ketuban&placenta juga masih bagus,jadi dokter ngasih waktu sampe akhir bulan.Semangat,mari saling mendoakan semoga persalinan kita lancar,mulus rahayu.aamiin πŸ˜‡

VIP Member

Pas awal dengar mau diinduksi, kaki udh lemes duluan karena dengar2 kata org induksi selalu berujung sc tapi untungny sy bisa lahiran normal n proses lahiran cepat. pembukaan 1 jam 1 mlm, jam 6 pagi dedenya da keluar cuman plus 9jahitan luar dalam πŸ˜‚

3y ago

aku juga cepet bund .. di induksi jm 10 pagi bukaan 1 jam 1 siang lahir

Hallo bunda.. Aku punya pengalaman lahiran induksi. Alhamdulillah bisa lahiran normal. Alasan di induksi krna emng udah pecah ketumban. Jangan takut bunda, induksi gak seseram yg di bayangin atau seseram yg di ceritain orang*. Semangat ya bunda. ❀

Baca lagi

Gak selalu bun, banyak faktor pendukungnya. Saya induksi sekali alhamdulillah lahiran normal karena pembukaan nambah terus. Bundanya jangan terlalu khawatir nanti jadinya panik. Apapun nanti prosesnya tetep berdoa aja yg penting semua sehat

ya allah beruntungnyaa bund Induksi berahir normal.aku hamil 41W harus induksi berhubung udh 1 hr 1 mlm pembukaan 1 teruss ujung2nya Sc😭😭dan pas keluar anaku udh kekurangan oksigen krna kata dokter terlalu lama didlem perut.

coba induksi alami bunda. banyakin jalan pagi, jongkok, yoga, banyakin makan nanas, stimulasi puting, hubungan sering dgn suami. insyaallah berhasil aku dr 36w udah muali induksi alami Alhamdulillah 38w lahiran

3y ago

Ini pun udh selalu saya ajak ngobrol , setiap mu tdur saya bacain surat maryam jga mungkin s ade msh betah ya bun

Aku anak 4 semua riwayat induksi,di induksi karna bukaan ga nambah...alhmdllh semuaaa lancar,wlpn harus menahan nikmat nya induksi...gak tau yg skrg induksi apa gak,pngn nya sih alami aja... πŸ€—