Bolehkah Berbohong Demi Kebaikan?

Apakah Bunda pernah berbohong ke pasangan dengan alasan demi kebaikan? Menurut Bunda, berbohong demi kebaikan itu boleh tidak sih dalam rumah tangga? Bila Bunda masih bingung dengan jawabannya. Yuk simak penjelasan dari Psikolog Roslina Verauli berikut ini πŸ˜‰ https://id.theasianparent.com/berbohong-demi-kebaikan/web-view/?pinned=post

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

wkwkkwk.... ngelirik perempuan lain dosa ga... dosa itu berawal dari hal.kecil... alih alih demi kebaikan nanti jadi keterusan... klo dalam.rumah tangga ga jujur masa mau ngarep suami jujur ukur diri sendiri aja dl kalau mau kebaikan dari orang lain bund.. yang namanya dosa ya dosa gada timbangannya dosa berat apa ringan... klo masalah bohong nutupi punya tabungan buat lahiran ke suami dg dalih biar suami semangat coba lihat lg baiknya dari mana ...buat diri bunda2 sendiri kan buat kepentingan bunda sendiri kan dan manfaatnya yang rasain bunda sendiri yang nikmatin kan... suami mah klo menyadari peran dan tanggung jawabnya ya walo dg males malesan ttp berusaha cukupi butuh kita anak dan istrinya mending daripada bohong...ya dari awal diajak kumpulin tabungan bareng mikirnya bareng menikmatinya jg bareng...

Baca lagi
4y ago

Jawaban bunda.. πŸ‘πŸ‘ Tp klo sy, jatah uang masing" dan tabungan masing" bun.. Bahkan tabungan anak kita pisahin.. Suami sy boros, jd jatah dia slalu habis duluan.. kalau sy slalu habis buat kbutuhan d rmh.. sdangkan anak uang nya lbih banyak tersisa, krna anak sy jarang bli baju atau mainan, jajan d luar juga ga bnyak.. Maaf bun, curcol dikit..

Bunda2 yg bilang boleh pasti pernah bohong sama suaminya. Jadi Untuk menutupi kesalahan berbohongnya, bilang gpp bohong untuk kebaikan. Padahal ada baiknya kalo emang untuk kebaikan, dari awal langsung aja dibicarakan baik2 dengan suami, agar masalah terselesaikan dengan mengambil jalan tengah kedua belah pihak. Menurut saya, itu lah jalan terbaik. Bukan nya melakukan "Bohong untuk kebaikan" palsu sekali dalam membangun rumah tangga.

Baca lagi
4y ago

sebenarnya blm pernah aku berbohong bund sama suami aku

VIP Member

Ga boleh, soal nya klo suami pernah bohong pasti akan memancing ketidakpercayaan selanjutnya.. dan juga bisa menjadi contoh.. misal suami bohong tentang gaji, bisa sy nanti istri punya tabungan juga ga bilang sma suami.. nahlo, hayo para suami.. suami sy juga hayo, ga takut bohong apa.. πŸ˜‚

VIP Member

kalo aku ikutin hadist aja,,, boong demi kebaikan itu gpp asalkan yang memang buat kebaikan, bukam keburukan kaya selingkuh jelas ini bukan demi kebaikan ya,,, kita udah dewasa pasti tau mana yg memang demi kebaikan mana bukan

4y ago

setuju sama bunda.. boong utk hal kecil/sepele saya rasa jg gpp.. yg pnting utk masalah kesetiaan dll kita selalu jujur..

alangkah baiknya segala sesuatu dalam rumah tangga harus dilandasi kejujuran. wlopun jujur ada yg menyakitkan tapi itu lebih baik daripada kita berbohong trus kebenaran itu diketahui dr mulut orang lain. itu jauh lebih menyakitkan.

alhamdulillah. selama ini ngga pernah berbohong. berbohong dlm kebaikan apa pula. klo aku tk bicarakan langsung , ngga pernah di tutup2i. ga pernah ada bohong demi kebaikan. bisa2 bohong trs klo demi kebaikan 😁 menurutku yh

Berbohong nutup2in kesalahan itu GA BOLEH BANGET (selingkuh, hutang, nongkrong pas anak sakit, dll) Kalo berbohong untuk menyenangkan hati istri WAJIB BANGET (istri paling cantik, masakan paling lezat, istri paling seksi, dll)

4y ago

Pahamilah maksud saya. Berbohong untuk menyenangkan hati istri. Ketika suaminu berkata kamulah wanita paling cantik di muka bumi ini. Itu fakta apa cuma pujian dari suami yg pengin bikin kamu senang? Pujian kan? Ya masa suami harus ngomong, lisa blekping cewe paling cantik di muka bumi. Yg ada jadi perang dunia tar😝

bohong ke suami bilang tdk punya tabungan untuk biaya lahiran,(posisi uang sendiri dr hasil kerja) hbs klo tdk seperti itu suami tdk ada semangat nya dan malahan jika bilang ada uang jd ngandelin, apakah itu dosa???

4y ago

Sama bunda, aku diem2 nabung tanpa sepengetahuan suami. Klo ditanya uangnya masih gak, aku bilang habis buat belanja. Soalnya suami termasuk loyal, tapi penghasilannya jarang krena kerja serabutan. Aku nabung buat persiapan persalinan nanti.

Yg namanya bohong mah gaada yg baik, kalo udah sekali bohong selamanya akan terus berbohong,mendingan disakiti dengan kejujuran daripada harus dibahagiakan dengan kebohongan.

Menurut ku ga boleh.. Klo segala sesuatu dimulai dr kebohongan walau pun dengan alasan kebaikan akhornya ga bakal berujung baik... Yg ada malah jd masalah