Buku kia itu penting kah?

Apakah buku kia itu penting bund? Soalnya aku selalu periksa di klinik obgyn jadi gadapet buku KIA cuman dapat buku kontrol kehamilan doang. Males periksa ke puskesmas karna bidan nya pada judes semua:( kemarin pas hamil pertama katanya harus udah ada djj nya baru dikasih buku KIA, qodarullah aku keguguran pas 8w. Sekarang hamil lagi periksa nya ke dokter terus #seriusnanya

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo ke dokter obgyn psti ga akn dpet buku KIA bun,,, ank prtma sya tiap periksa ke obgyn cma di catat di kertas catatan dokter nya aja, kita ga pnya hasil nya,,, skrg hamil kedua krna periksa ny ke bidan, jdi di ksih buku KIA,,,

Baca lagi
TapFluencer

penting,.. agar riwayat periksa tercatat,.. keluhan tercatat,. setiap bulan adanya peningkatan atau penurunan tercatat,.. nanti kalo bunda ganti dokter, atau bidan,. mereka tinggal liat hasil kesehatan sebelumnya di buku,..

Klo aku dulu beli sendiri Bun soalnya dr awal hamil kontrolnya d RS ga d kasih buku KIA. dan bukunya pun kosong melompong karna ga pernah d tulis sama Obgyn nya ๐Ÿคฃ sekarang cuma d isi riwayat imunisasi anak doang pas k posyandu

1y ago

online ada bun atau klo d tempatku bisa beli di klinik gitu bun

penting bun soalnya ntr kan pas lahir juga anak imunisasi disuruh bawa buku kia nya .. biasanya buku kia tu dikasih pas uk 12week bun saya juga kmrn sblm 12week ga dikasih. pas dikasih2 tuu saya hamil uk 12week

kalo menurut saya sih buku kia atau buku kontrol dari obgyn sama aja bund, itu cuma catatan seperti rekam medis gitu. jadi gak harus buku kia..yg penting ada buku catatan dari dokter

TapFluencer

beli sendiri bund.. temenku ga pernah ke bidan karna ini hamil anak ke2 dan karna anak pertama sc jd bidan ga nerima makanya slalu ke spog.. dia beli di online itu buku pink

kalau aku karena nggak selalu ke dokter, rutin ke posyandu sampai anak gede, buku KIA sangat penting. semua panduan dan ilmu ada disana. bebas bun, mau punya apa nggak mah

Baca lagi

aku wktu hamil anak pertama jg ga dikasih buku kia karna kontrol tiap bln ke dokter spog dan rutin usg . hamil yg skrg baru dpt buku kia karna kontrolnya di bidan

penting bund,selain buat lihat riwayat kehamilan,nanti juga buat lihat riwayat imunisasi anak dan dipakai untuk masuk sekolah juga

Penting banget bun buat melihat riwayat kesehatan dan pengecekkan kehamilan dan berfungsi sampai anak umur 5thn dan jadi syarat buat bikin akta lahir