mual

Apakah boleh bun , pagi ga makan apaapa cuma minum doang, karna mualnya ga ketulungan? paling mau makan sore jam 5an? cara ngatasin mual gimana si bun ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hamil 10 minggu Pas hamil 6 sampe 10 minggu aku gg doyan makan bun. Nasi gg mau, sayur gg mau, daging gg mau, buah gg mau.. Tapi alhamdulillah 1 bulan itu mual muntah gg napsu makan bisa jadi pengalaman. Pas 10 minggu 1 harinya tiba2 udah mau makan nasi sendiri sama ikan, selanjutnya sayur juga mau.. Selama mual muntah gg doyan makan, aku cuma makan pisang, malkist dan apa aja yg doyan.. Gg harus di paksain. Karna kalo dipaksain juga gg enak. Tapi usahain makannya sering, soalnya kan cuma ngemil. Masa mual muntah saat hamil gg mungkin bisa hilang, karna memang sudah menjadi kodratnya ibu hamil begitu. Tapi ada waktunya sendiri dia doyan makan. Yg penting susu ibu hamilnya dan vitaminnya jangan ditinggal

Baca lagi

Byk2 ngemil bund . Ak mual kalo bau nasi sma abs mkn nasi, makan nasinya dikit2 bgt yg penting perut keisi , sblm makan nasi makan buah dulu. Hbs makan nasi ngemil biskuit atau apa lah yg bole makan. Sy kalo mata ak kebuka bawaanya ngemil mulu๐Ÿ˜

Aku juga mual2 terus bun, uda coba semua solusi bunda2 disini dari makan buah, makan biskuit, ga ad yg mempan.. akhirnya aku tanyain ke dokter di Halodoc dan dikasih obat anti mual yang dianterin langsung ke rumah baru deh mendingan bun..

VIP Member

aku belum tau apa yg bisa ilangin mual. tapi aku dulu kadang sehari 2 hari gak makan nasi sama sekali bund. tp aku makan apa aja yg aku pengen makan. sari roti + saus / telur. es buah. apapun itu aku makan bund.

Aku jg mual bund..cuma aq biasakan pagi makan dikit selang 2jam makan lagi wlwpn cm sedikit.dan disela2 waktu itu aq ngemil buah n biskuit krn aq selama hamil gak doyan sayur..

Aku juga mual muntah bun, uda coba semua solusi bunda2 disini macam makan buah, makan biskuit, ga ad yg mempan.. mempannya cuman dikasih obat anti mual aja wkwwkkw

VIP Member

Ak juga dulu pas tm1 mual tapi ak paksain makan bun, entah roti, buah, atau sup ayam, pokoknya makan, karena kasian dedek didalem butuh asupan makanan.

Aku TM1 jg parah, smpai mau pingsan. Tp aku paksain, klo gk ngemil aku makan permen. Biasa nya aku konsumsi permen tamarin, lumayan ngatasin mulut eneg

Dipaksain mkn bun, krn yg didalem butuh nutrisi jg. Sedikit2 wlpn muntah lg gpp. Makan buah yg berair sblm mkn yg berat ,mndingan klo sy dulu.

VIP Member

Banyakin makan buah bun, harus dipaksain sedikit sedikit ada yg masuk. Sehat sehat ya bun sama calon dede nya ๐Ÿ˜‡