18 Tanggapan

halo bunda kalo bunda kuat, dan dokter mengijinkan, boleh banget ya bunda saya sendiri ingin sekali ikut puasa ramadhan, tapi karna harus rutin minum obat anti kontraksi per 6 jam, jadi nggk bisa ikut puasa pdhal pas mau 34 minggu udah dapet ijin dari dokter untuk ikut puasa, bahkan sempat puasa buat ganti utang puasa thn kemarin jg, eh pas 35 minggu malah kontraksi lg di sertai djj tinggi, jadi sementara ikut anjuran dokter dulu, untuk minum obat kontraksi rutin per 6 jam, sampe kontrol jumat depan

saya jg sering konpal bun hampir 1 mnit udh gtu 5 mnit udh g lagi trus konpal lagi. d bilang pengen lhiran cpt tp bru 36 minggu.

TapFluencer

saya pikir saya kuat ternyata 2hr puasa besoknya pendarahan banyak banget bund, bukan puasanya yg salah tp memang kondisi fisik saya yg kurang baik. akhirnya sudah 2hr ini saya gak berpuasa bund dikarenakan msh was was sm udh sering konpal takutnya pas puasa lg posisi siap lahiran gak ada tenaga. berharap bgt tadinya bisa lancar puasa di uk mencapai 38w ini bund 🥲

klo aku khamilan sehat bun, tapi aku selang seling 2hri puasa 1 hri gk meminimalisir aja biar adek bayi ttp ternutrisi dgn baik, dan coba minum rendaman kurma jumlah ganjil utk saur di aku ngaruh bged gk ngrasa lapar haus dan gk usah cape2 dlu, nnti klo lg gk puasa bru olahraga senam2 gtuh sma nyuci

Kalo fisik bunda sehat, kuat nahan lapar dan haus, bisa dicoba dulu puasa sehari. Pas sahur makan makanan yg banyak gizinya dan minum air putih yg banyak. Kalo nantinya di pertengahan hari bunda gak kuat, jangan dilanjut.

VIP Member

hpl nya sma kaya aku bun,alhamdulillah aku udh 4 hari puasa lancar sampai maghrib ga ada keluhan apapun,,cuman yg di khawatirin aku ada asam lambung tpi aman sih ga kumat karena pas sahur makan nya dijaga

hpl 14april, alhmdulilah puasa lancar bun, si dede juga pengertian, mungkin emg si dede pengen buna nya prihatin😁 kalo siang gerakannya halus bgt, tpi klo udah jam" mau buka, masyaallah hebohnya😁

VIP Member

Boleh2 aja bund asalkan kuat, tp biar lbh yakin ada baiknya konsul dlu sblm ikut puasa, memastikan kondisi baby baik2 aja klo bunda puasa. Minta saran dokter pas konsulnya itu bund, sehat selalu yaa😇

aq hpl 10 april bun dn alhmdulillah kuat puasa selagi bund merasa kuat dn tdk ad gangguan pd dedekx gpp soalx aq selalu melewati ramdn di saat hmil trisemester akhir dn sekrng hmil yg ke 3

boleh kl mampu dan keadaan kehamilan sehat mom.. sebaiknya konsul dulu ke dokter.. kl nggak kuat lebih baik nggak usah puasa dulu

sya UK 37 week masih lncar puasa cuma bingung besok lnjut tdk soalnya belum cek bjj skrg takutnya kkcilan

Pertanyaan Terkait