hamil muda

Apakah boleh berhubungan intim ketika istri hamil muda?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh lah kalau sama suami sendiri ๐Ÿ™Š Yang ngga boleh tu kalau setelah lahiran (masa nifas). Saya dari awal hamil sampe mau lahiran masih tetap aktif hb. Alhamdulillah ngga pernah flek, keguguran, atau yang lainnya karena kandungan kuat walau HB rendah. Lahirnya malah lewat HPL ๐Ÿ˜.

Baca lagi

Boleh asal tidak tiap hari, usahain di catat pakai kalender hp sendiri. Usahain 2-3hari sekali. Karena itu fase yg harus dilakukan utk suami. Kalau masih ragu usahakan cari cara agar nafsu suami tersalurkan dan merasa puas dengan pelayanan kita.

Boleh bun saya dari awal hamil sampai sekrng usia kandungan 32week 1hari,msaih HB,tpi klo sudh 36_37week jgn ya bun karna kepala bayi sudh di bwah,tpi klo kita HBnya msih bisa dikontrol boleh bun,asal jgn sma suami org aja๐Ÿฅฐ

TM1 masa2 rawan pak. Nggak disarankan HB dahulu karena dapat membuat kontraksi sehingga bs ngeflek. Sebaiknya saat TM2 karena plasenta juga sudah kokoh.

Ak dari awal tau hamil msh ngeyel hb bun.. Smpe skrg 7week suamiku msh ngeyel.. Tp pelan2 alhamdulilah gada keluhan apa2

Selama kandungan kuat dan gak ada keluhan gpp tp jgn keluarkan didlm tkut memicu kontraksi dini lalu keguguran

VIP Member

kata dokterku dibawah 16minggu gaboleh tp dulu aku sering hb๐Ÿ˜“ karena pas tanyak ke dokter pas umur kehamilan 16w

4y ago

Itu yang kandungan lemah, ada riwayat keguguran, dan sejenisnya. Kalau secara umum ya gpp, sama suami sendiri masa ngga boleh? ๐Ÿ˜‚

Boleh selagi janin kuat dan tidak ada keluhan maaf ya saya juga gitu tpi masul k trimester 2 malah males hb

Boleh bun ngak ada larangan saat hamil untuk tidak HB ,, yg penting bunda tidak dalam keadaan kecapekan

Konsultasikan ke dokter/bidan bun krn kehamilan tiap org beda.. ada yg kuat ada yg lemah kandungannya