Bayi gak nyaman di geddong 😌

Apakah boleh bayi usia 27 hari tidak saya geddong Bun soal nya bayi saya tidak nyaman pakai geddong 😌

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sudah 80%dokter DSA tidak menyarankan megedong bayi , dan tidak boleh lama”. Anaku ku gedung smpe usia 15hari stlh itu udh ga,pdhl anaku senang saat digendog. Tapi ak nurut kata dokter aja. Soalnya ka apabila digedong jg bisa merusak bagian bbrpa tulang punggung bawah bayi, jadi mitos apabila megedong bayi utk membentuk kaki bayi supaya lurus itu mitos. Faktnya bayi kakinya akan otomatis sendiri membentuk lurus

Baca lagi
1y ago

terimakasih bunda ❀️

TapFluencer

anakku dibedong pakai bedong instan tp tangannya bebas dan kakinya jg ga rapet, kaya semacam diselimuti bun, anget kalau malam bobonya angler. ini usia uda 40 hari. kalau bedong yg rapet itu 2 minggu uda ga pernah lagi bun

geddong tu supaya hangat bund. kalo saya pakainya setelah mandi... klo sudah gerah, lepas, ataupun BAB biasanya aku biarin. kadang cuma aku tutup biasa aja klo tidur

VIP Member

umur anak saya 23 hari bun, jadi dari jam 10 pagi setelah dimandikan udah gak dibedong bun nanti pas mau tidur malam baru dibedong itupun kakinya aja supaya gak kaget2 bun

bayi saya juga bun. kalo digedong gak nyaman uget" kaya ulet πŸ˜‚ . jadi gak aku pakein gedongan walaupun sering diomelin orang tua 😁😍

TapFluencer

anakku gapernah di bedong bun, cuma pas di puskes aja ,pas pulang mah gapernah lagi karna saya liatnya juga kasian engap

bayi saya dari usia seminggu udh gamau di bedong,kalok dibedong ngereog mukanya merah bnget

bayi saya pake bedong cuma di RS saja. setelah pulang sudah tidak pakai bedong lg

boleh bun malah anakku blm ada seminggu nggak saya bedong