Makan durian

Apakah boleh 37 week makan durian? Untuk merangsang kontraksi#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo untuk mncing kontraksi kek nya brlebihan bun,krn klo blm lahir tmbh minggu bbj bisa naik pesat. klo sngaja mncing kontraksi kan brarti kudu bnyk konsumsi nya. 37w blm lahiran usia ckup y mmng 37w,kurang 37w di ktakan klahiran premature. takutnya paru2 blm ckup mtang dsbg. 37w masih aman,aplgi klo gk ada keluhan. lebih baik bnyakin sujud,jongkok dan jgn mlas buat priksa kndungan. hb sm pksu buang dlm,itu sih pling yg di anjurkan πŸ™

Baca lagi

Boleh bun tapi jangan sekebon ya bun πŸ˜πŸ™πŸ». Kalau kebanyakan sebetulnya yg ga kuat itu janin bunda kadar alcohol dalam buah durian itu cukup lumayan kalau bunda makan dgn kuantitas yg bnyk. Kalau tujuan untuk kontraksi ga coba kurma saja bun? Karena tidak ada kandungan alcohol dalam kurma. Selain memperhitungkan khasiatnya bunda juga boleh mempertimbangkan efek sampingnya 😁

Baca lagi
2y ago

wkwkw 😁😁😁

Kata bidanku dulu boleh, tp perhatiin juga kondisi badan kita. Kalo jd kembung sebaiknya jgn banyak2. Sebenernya yg paling ampun tuh hb sama suami bun. Aku dulu sering jd konpal trs pas sehari sebelum lahiran hb sama suami lgsg konpal dan berlanjut jd kontraksi asli malah.

2y ago

ooh gtu bund mkah infonya 😁😁

saya hari ini tepat 38w 0d bun, makan durian, tp bukan untuk mancing kontraksi sihh, emang suka aja mkn duren, cm karna lagi hamil ya saya batesin aja mkn nya , gak banyak2 😁

Bun kalau kata dokter ku durian atau pun nanas gak berdampak apapun ke kontraksi apalagi panas ke bayi, yg ada cuma bikin kembung Krn gas (itupun kalau kebanyakan)

aku dlu makan nanas Mateng bund buat merangsang kontraksi sama sering Hb sama suami

kalo aku makan durian bukan buat mancing kontraksi. tp krn emang doyan. . πŸ˜„

2y ago

betul sekali.. sama saya juga 🀣 klo nggak hamil aja beuh bisa habis 1 durian ama aku sendirian bunπŸ˜πŸ˜„

mitos deh keknya, ak dh prnh nyoba g ad reaksi apapu

buah nanas ajah bund