75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kenal sama suami cuma ta'aruf 2 minggu langsung Khitbah, 2 bulan kemudian nikah, jadi jarak antara ta'aruf ke nikah gk ada 3 bulan, Alhamdulillah sekarang sedang hamil 15 minggu, walaupun ada sifat atau sikapnya yang ajaib, alias gk di sangka ternyata gini, tapi menurutku itu wajar, karena pacaran lama pun gk menjamin akan bahagia dan langgeng, kuncinya syukuri aja apa yang kita punya sekarang

Baca lagi

Semua dikembalikan pada pribadi masing-masing sih, ada yg nyaman saling mengenal dulu sambil menyelami karakter masing-masing. Ada juga yg lebih nyaman langsung menuju jenjang pernikahan. Kalau aku pribadi susah untuk nyambung atau merasa 'klik' dengan orang yg belum benar-benar aku 'kenal' dan menumbuhkan rasa 'nyaman' nya aja juga butuh proses panjang. Jadi kalo untuk langsung menikah tanpa pacaran ga bisa.

Baca lagi

Alhamdulilah,, Saya sama suami kenal 1taun tanpa chat atau knl dekat hanya tau nama dan orangnya aja,, Suami hari itu ke rumah dan bilang mau ngelamar langsung di setujuin alhmdulilah setiap harinya ada kejutan karna kita saling belum mengenal jadi masih canggung gitu tapi bahagia banget,, sekarang lagi hamil 14w alhmdulilah langsung di kasih momongan walapun masih malu malu gitu,,

Baca lagi
TapFluencer

Saya kenal d sosmed padahal cuma iseng kasih no biar ada temen curhat. Termasuk curhat pas putus sama pacar saya. Selang setaun aku mau wisuda ak tantang dia buat jadi pendamping wisuda ku. Dari jawa ke aceh bukan hal yg gampang. Ketemu cuma brapa hari ketemu keluarga dia ungkap ingin nikah, balik ke jawa dan selang 2taun kami pun ketemu lagi untuk nikah πŸ€—

Baca lagi

Ga mesti ya bunda, tergantung org nya masing" klo nikah cpt" ya namanya manusia takut salah pilih berakhir perceraian astafirlloh. Klo nikah lama" kebanyakan milih cowo jg lama" malah kena nya bongkeng kt org jawa astafirlloh. Lebiah baik yg membuat hati, jiwa dn ortu mendukung ya tunggu apalagi, niat baik pasti dilancarkan segala urusan nya Allahhumma amiin

Baca lagi

Alhamdulillah.. Krn menikah dg cara ta'aruf jdny kami pacaran stlh menikah. 😊😊 1 bln stlh menikah dikaruniai si kecil di dlm perut. Maret 2020 lalu si dedek launching. Hihihi.. skrg wlpn udh br3 kami ttp bs pcrn. Malah lucuny utk bs manja2an ada tantangan yg hrs diselesaikn, yaitu bikin si dedek tdr. 😁😁

Baca lagi
4y ago

aaahhh bener bgt bun.. langsung jleb oh iyaaa ada bayi ahahahahaaa indah banget pacaran abis nikah tuh...

VIP Member

Trgantung orangnya..q pacaran6thn.stelah nikah,sdh terbiasa sm kelakuan suami.sdh deket&tau karakter mertua&ipar. Jd penyesuaian g susah.sdh tau suami maunya apa.kalo dy lg badmood,tanpa dy ngmg apa",q sdh bs merasa.sebaliknya suami jg tau karakterq gmn..singkatnya kt sm"tau kekurangan&kelebihan masing".

Baca lagi

Ga juga lah, aku pacaran dulu baru nikah. Setelah nikah lanjut pacaran lagi soalnya nunda dede karna umur masih 19th. Setelah ultah ke 20th , sebulan kemudian dapat. Alhamdulillah bahagiaΒ² aja kokπŸ₯°teman aku yg ta'arufan malah udah cerai pdhl awalnya baikΒ² aja. Tergantung sih

Alhamdulillaah ni'mat nya pacaraan setelah menikah itu pun lkiΒ² nya d kenalkan sama ortu seminggu kenal langsung ke rumaah dan keluarga rumah langsung memutuskan menikah waktu nya bgtu cpat hati blm bisa mnrima .. dan Alhamdulillah ternyata pilihan ortu gk salah bnerΒ² Masya Allah orang nya..

Aku sm suami malah taaruf setelah nikah πŸ˜‚ karena seminggu setelah dia silaturahmi ke rumah kita sepakat utk nikah. Alhamdulillah kalau niat nikahnya dilurusin semua yg susah jd terasa mudah. Semoga rumah tangga kita semua kekal sampai surga Aamiin