bumil minum air es

apakah benar kalau bumil minum air es akan menambah berat badan janin?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sih gatau ya Bun ngaruh apa gak. Tapi hampir tiap hari aku minum es Es jeruk, es Milo atau air biasa Pingin nya di kurangin tapi apa daya, cuaca panas bgt dan pas bgt buat minum es (alasan) Wkwkwk

Baca lagi

Kalau airnya dipakein sirop .. teh manis .. susu skm .. iya bun pasti nambah bbj .. Tapi kalau air es biasa mah engga kok .. Selama hamil saya cuma bisa minum air es .. minum air yg ga dingin mual ..

Nga apa ko bun..ng garuh berat badan bayi aku konsumsi air es waktu aku hamil. tapi alhamdulilah 2.9 bb.ya normal ko.. Asal jgn minum es tambah manis gitu .bun

Kalau es oyen, es sirup, es doger dan es campur emang bikin bayi gede bun. Tapi kalau air es kayaknya cuma bikin pilek aja kalau g tahan.. ๐Ÿ˜‚

VIP Member

alhamdulillah kalau gitu, suami sempet panik soalnya saya minum terus air es soalnya suka haus banget... makasih ya bunda bunda atas infonya ๐Ÿค—

Tidak bund. Justru saya kalo minum air es malah mudah masuk angin.. Cuma kalo misalnya kayak minuman yang manis" pake es baru bikin baby gede.

Perasa yg ada dies bun yg buat janin gede n ibu jg ikut gede.. ๐Ÿ˜ kalau air es aja gpp saya jg minum.. anyesss gitu๐Ÿ˜๐Ÿ˜

sebelum tercerna, air es sudah keburu netral suhunya oleh asam lambung, jadi ga ada hubungannya yah, bun.. :)

Kalau air esnya di tambah sma sirup marjan bun dan tiap hri minum mungkin itu bsa buat dede byi besar di dlm

Kalau air putih es enggak bun, saya juga sering minum itu krna air putuh biasa gak bisa pasti muntah