Mpasi bayi 5bln+

Apakah 5 bulan 10hr sdh boleh dberikan mpasi. Krena tdur sdh mulai tdk begitu nyeyak#seriusnanya #ingintahu

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bobo gelisah ya dicari penyebab nya belum tentu laper .. anaku jg kdg gelisah klo lg sakit, lg gaenak badan nya atau lg night terror.. untuk mpasi dibawah 6 bulan baiknya advice dsa karna harus di cek tanda kesiapan makan dan perkembangan motoriknya jg.. klo kenaikan bb bagus ga perlu mpasi lbh cepat mam. tgu 6 bulan aja klo mau mpasi skrg ya konsul aj dlu ke dsa klo mau nekat tanpa konsul yaudh sih ya .. resiko ditanggung sendiri aja yaa..

Baca lagi
VIP Member

sabar tunggu sebentar lagi. mpasi bukan jalan keluarnya bun, belum tentu setelah mpasi tidurnya nyenyak, kalo udah di kasih mpasi malah rewel karena begah, sembelit gimana? coba cari penyebabnya kenapa tidurnya ga nyenyak, mungkin cuacanya dingin atau panas, bajunya ga nyaman, atau karena apa

baiknya nunggu pas 6 bulan aja bun kasih mpasinya sesuai anjuran. tp sempet juga sih baca 5 bulanan lebih bisa diperkenalkan mpasi tp harus yg lembut bgt teksturnya, untuk mslh porsi segala macemnya kurang tau kalau itu jadi mending pas 6 bulan aja bun

ke DSA aja bun. tanyain kenapa tidurnya kurang nyenyak. biar di evaluasi salahnya dimana. dan untuk MPASI dini juga sebaiknya konsul ke DSA aja. karna tetangga saya juga anaknya MPASI dini atas saran DSA πŸ™

VIP Member

bayi ku jg SM seumur gtu..mlm suka nangis tiba2 kejer..jgn MPASI dlu Bun tanggung..klo bangun di timang2 aja tidurin lg atau bunda pumping susu jadi dd bangun kenyang

TapFluencer

MPASI 6 bulan ya bunda. Tidur tidak nyenyak bisa karna faktor lain. Mungkin Growth Spurt atau lainnya. Anak saya juga begitu. Seminggu lagi mau MPASI

anakku aja yg udh mpasi tidur nya ttp gak nyenyak bun😁 coba konsul dsa aja ya, nnti bisa d liat dari kesiapan anak ny apa udh boleh mpasi atau blm

TapFluencer

kalau saran si ke dsa aja bund kalau pengen tahu status gizinya. biar direkomendasikan apakah adek bisa mpasi dini atau tidak

Bunda bisa mampir ke profil saya, barusan saya posting mengenai MPASI dini tanpa advis DSA.