Makanan Bumil

Apakah Kerang Dan Aneka Seafood Lainnya Boleh Dikomsumsi Sama Ibu Hamil?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh tuk jenis tertentu. Tuk kerang2an ga dianjurkan karena biasanya kandungan mercury tinggi bun..klo sy pribadi slama hamil tuk seafood beraninya makan ikan dan udang aja.

Ibu hamil itu bukan orang sakit Bun,jd g ad pantangan dalam mknan,hanya saja dlm bbrp makanan tertentu d batasi jumlah nya,d khawatir kan bisa menimbulkan efek pada janin

VIP Member

Kerang saya ga maakn karena sya suka liat masih banyak kotoran nya.kalau udang saya masih suka makan 😁 cumi Kya gtu tapi jarang

Cb baca di nutrition yg di aplikasi ini bun.. sgt membantuu ituu.. klo gk ada coba lebih detail seafood jenis apnya.. 😁

Sy mkn kq bun kerang tp kerang dara yg udah d kupas jd pas d masak mateng lembut ga alot keras gtu itupun kl pgen aj

Boleh aja sih asal ga berlebih dan cuma nuat ngilangin pengen aja... Kan segala sesuatu kalo berlebih juga ga baik

Boleh asal tidak berlebihan... Aku pun hamil makan kerang n kepiting alhamdulilah g PP bun janin sehat" Saja

Klo aku gaberani bun , dan ga dibolehin juga kata suami πŸ™„ katanya takut keracunan 😏

aku ga berani makan kerang dan ga dibolehin juga karena mengandung banyak merkuri

VIP Member

Udang sama cumi bun. Kerang saya makan pas pengen banget aja waktu itu.