Apakah gaya parenting Anda berbeda dengan orang tua Anda?
Voice your Opinion
Iya
Tidak

32731 merespon

144 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Berbeda karena seiring perkembangan teknologi tentu banyak informasi mengenai parenting. Sedangkan orangtua kita ilmunya kbykan dr pngalaman semata. Jangankan kita dg orangtua. Dokter zmn dulu dg skr aja cara analisa pnyakit bs beda.. Yg pting orgtua kt sdh mngajarkan dg sbaikbaikny, mendampingi tumbang anak2nya, dan slalu mndoakan. Klo skr anak2nya lbh pintar dgn gaya parenting yg lbh baik, itulah doa mreka dimana keberhasilan mreka adl jika anak2nya lebih baik/ lebih pintar.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-144297)

krn dr kecil ditinggal ortu merantau dan sekarang baru rasain perbedaan jauh banget dr semua aspek. ortu sendiri jadi nggak tau bagaimana sifat anaknya sendiri dan menjadikan banyak konflik

beda bgt... ortuku gajelas parenting stylenya, ga ada arah dan tujuannya, anak dibebasin aja, gada disiplin, manja, dll... klo aku dan suami maunya anak kita disiplin, sopan, ga manja

Kayaknya bakal beda dlm hal komunikasi, selebihnya banyk jga yg bsa saya ambil dri kedua org tua saya terutama kerja keras, tanggung jawab, dan kesetiaan. InsyaAllah ๐Ÿ˜ƒ

lebih kepada mirip ya, gk plek sama.. krn sy suka dg cr ibu sy bicara saat sdg membimbing anakยฒnya. sm seperti nenek saya yg dr ibu..

Pasrinya beda ya. Ortu hdup d jaman yg berbeda, aku hidup d jaman yg berbeda. Pasti hrus upgrade parentingnya

half half. karena gaya parenting jaman dulu ada beberapa yang perlu diupgrade mengkondisikan jaman sekarang

VIP Member

berbeda jauh, ortu saya konservatif dan helicopter parenting. aaya ga mau anak saya merasakan yg sama

TapFluencer

saya sntai dan gak tllu dipikirkan hrus perfect. kalo ortu dlu sgt keras disiplin dan gak bs blg gak