Persalinan

Apakah di group ini ada bunda dengan HNP (saraf kejepit di tulang belakang) yang lahiran secara normal? Umur kehamilan saya 34mggu lebih 2hari dengan HNP dan bantalan antar Tulang lumbal 4-5 uda ga ada , disarankan SC tapi saya masih mensugesti bisa normal.

Persalinan
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun.. Udah konsul ke dokter syaraf? Biasanya dari dsog ngasih rujukan buat di cek.. Kalo memang hasilnya harus sc turutin aja bun.. Soalnya memang sudah di ukur sama si dokter kira kira hnpnya bikin makin parah gga.. Saya hnp dan memaksa untuk normal sebelum lahiran fisioterapi rajin renang, yoga dll juga dan pas bukaan 4 saya udah ga kuat akirnya saya sc juga drpd makin kenapa napa krn bisa bikin maaf lumpuh juga

Baca lagi
1y ago

Biusnya lokal apa bius total bun?

ikuti saran dokter saja bun, dokter tau mana yg terbaik. jangan memaksa ego sendiri daripada bunda bisa lahiran normal tapi ada kendala, lahiran sc itu bunda tetap seorang IBU dan sc itu nggak sakit nggak serem seperti yg dibayangkan bun, tubuh wanita sudah di setting untuk melahirkan normal atau sc jadi bunda jangan ambil resiko deh. kok malah jadi saya yg khawatir ya ... ๐Ÿ˜„, maaf bun...

Baca lagi
5y ago

Aamiin makasih bun, semoga lancar persalinannya, sehat selalu ibu & dedeknya

Semangat yaa bun, saya gapernah tau case ini dan nggak ada pengalaman juga jd saya cuma bisa nyemangatin dari sini ๐Ÿค— apapun metode persalinan nya semoga bunda dan baby sehat2 semua, nggak kurang satu apapun. Walaupun SC bukan berarti kita gaagl jd ibu/wanita kok bun. Big hug buat bundaa ๐Ÿค—

5y ago

Terimakasih bunda๐Ÿ’• Salam kenal,semoga bunda dan keluarga sehat dan bahagia selalu๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

wah saya juga ada syaraf kejepit bulan depan kontrol mau konsul sm dokter, krn saya mau normal tapi klo saya lihat kondisi saya sendiri untuk tidur telentang dengan posisi melahirkan normal rasanya sakit bgt klo dirumah bun..

5y ago

Jujur aja sama spog.nya bun, daripada ditutup2.i nanti takute malah knp2

Saya punyanya skoliosis bun. Ini masih berdoa semoga pas hamil tua dan melahirkan bisa norml. Kalau saraf kejepit mending dibicarakan dengan dokter. Bunda sama debay sehat sehat yaa ^^

5y ago

Aamiinn yaroobb

Bun mau tanya? Kemarin persalinan bagaimana? Jadi SC kah, kalau SC bius spinal atau total? Saya jg sama dengan Bunda punya penyempitan tulang belakang ๐Ÿ™

1y ago

Sy juga punya riwayat saraf kejepit.. Bunda usia kandungannya udah berapaa bulan? Sy HPL bulan 5 tapi di majuin jadi tanggal 30 bulan 4 ini di usia kandungan 36 minggu Untuk biusnya kata SPog nya bius total bund Minta do'a nya semoga saya dan bayi saya selamat dan sehat tanpa kekurangan suatu apapun Aamiin

VIP Member

Klo dokter bilang sc mending diikuti aja bund apalagi ada keluhan kan..kecuali bunda ga ada keluhan..yg penting bunda n bayi slamat sehat bunndd

5y ago

Iya bun,suami jg menyarankan sprti itu. Cm saya kok masih PD dan yakin kalau bs normal. Sayanya yg ndablek brti ๐Ÿ˜…

sebaiknya nurut aja SC mbak.. dsripada kayak saudara adik saya. anak 6 hari si ibu lumpuh terus meninggal. apa gak sayang diri sendiri.

5y ago

Iya bun, Spog.nya juga bilang resiko tertinggi Ibu bisa mengalami kelumpuhan. Lalu saya konsul ke Sp.Saraf juga disarankan SC. Sodara bunda waktu hamil juga sering renang untuk memperbaiki hnp.nya ndak? Hanya renang yg saya bisa bun, soalnya obat tdk disarankan untuk ibu hamil (paling poll saya cm diberi penghilang rasa sakit) Terimakasih bun gambaran ttg sodaranya . Semoga sodara bunda husnul khotimah, bahagia disisiNYA. Aamiin

VIP Member

Sebaiknya ikuti saran dokter bun ..karnaa kalauuu ada keluhan pasti dokter juga menyarankan jalan yg terbaik bunn..

5y ago

Terimakasih bunda ๐Ÿ˜Š

Bun udh lahiran belum? Lahinya normal atau sc?