cek lab

Apakah cek lab wajib saat bumil?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekarang lebih diwajibkan lagi bunda. Bismillah jangan takut bunda 😊 Saya juga awal nya takut. Tapi bismillah dan bismillah. Alhamdulillah hasil hb nya bagus kata bidan nya 😊 Dan kalau di tempat saya, selain cek hb juga awalnya diauruh cek hiv dan cek HbsAg (untuk penyakit kuning) kalau gak salah πŸ™. Sekalian yang diatas, juga bisa sekalian cek urin 😊 Semoga hasil nya memuaskan. Yang penting optimis ya bunda 😊

Baca lagi

Menurut sy penting & bagus kl bs dilakuin bun..krn bs buat memantau kondisi si ibu, terutama utk Hb, gula, kadar protein, bakteri, penyakit menular, dll...kl periksa di puskesmas rajin diminta buat cek lab bun..sy dr TM 1-TM 2, diminta cek darah & urine tiap 2 bln sekali

TapFluencer

Wajib bun, pengalaman pribadi, sblm hamil prnh cek lab sy negatif tokso, pas hamil 11 minggu diminta cek lab torch sm dokter trnyata positif baru terinfeksi 😒 jd skrg mnm antibiotik spiramycin smpe lahiran supaya ga ngefek ke janin nya..

klo menurut aku sih penting bun... soalny kita tau ada pnykt yg bkal nular ke janin atau enggak... trus yg paling penting itu hb krna klo hb kurang nnti wktu prsalinan bs trjadi pndarahan

VIP Member

Wajib bun, d bidan saya usia 3 bulan uda d suruh cek lab bun, katanya uda peraturan pmerintah minim cek hbsag sama hiv d pukesmas trdekat gratis mskpun gk punya bpjs, kayak aku kmrn bun

VIP Member

krn sblm nikah aku udah premarital checkup, jadi menurutku ga wajib ya.. tapi tetep aja sih cek lab (darah + urine) krn disuruh dokternya..

5y ago

aku ga ke puskesmas bun jadi krg tau 😁

VIP Member

biasanya dokter nyuruh tuh biar bisa diantisipasi sama dokternya soalnya takut pengaruh ke janin kan klo kita punya penyakit serius

Wajib bun, Cuma ambil darah dikit aja kok saya hari ini baru periksa lab. Biar ketauan bun, gmna keadaan ibu hamilnya.

5y ago

Demi anak mh gppa bun, πŸ˜‡ tdi sya jam stngh 9 kelar jam 10. Itu jga karena saya bru x tu ke puskes jdi cek dri awal lagi smw , Klo udh sering cek di puskes mungkin cuma stngh jam nunggu hasilnyaa.

Penting bgt Bun.. biasanya klo di puskesmas suka dikasih rujukan utk tes lab. Lengkap biasanya klo bumil

Kalau peraturan skrang sih udah wajib d cek lab bun, krna menghindari sesuatu yg tidak d inginkan