Apakah Bunda rutin belanja tisu basah untuk bayi?

Voice your Opinion
Ya
Tidak

51901 merespon

280 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gunakan untuk bayi sejak usia 1 bulan hingga saat ini 10 bulan. bersih kesat cepat harum. anak masih takut air dingin untuk pergi ketoilet. kenapa tidak digunakan dari lahir karena minim pengetahuan belum mempersiapkan dan mengalami baby blues tekanan banyak bicara dari orang sekitar. jadi telat untuk searching seputar bayi.

Baca lagi

klo masih bayi dlu jarang beli tisu basah.. soalnya klo gantiin popok anak mending pke kain lembut kasih air hangat.. lebih aman.. soalnya saya takut kulitnya merah" / tdak cocok sma bahan kandungan yg ada d tisu basah.. pling bawa tisu basah klo bepergian aja..

2y ago

sama Bun.anak saya merah2 kalau dikasih tisu basah

TapFluencer

Kdg masih belanja tisu bsh sih tapi 1 pack cukup. Gak rutin ky dlu awal lahir dan skr gak sering pake tisu bsh jg krn tiap pup mlai usia 9bln cebok dkmr mndi, misal bdnx kotor keringetan langsung sy mndikan. Alhamdulilah bersih wangi sehat lbih seger dan hemat dikit kann ๐Ÿ˜

Saya menggunakan tissue basah hanya waktu bayi umur 1-2bulan saja, ketika pupnya masih sering, sedikit2, dan encer. beranjak 3bulan, saya biasakan pake air kran. mandipun juga sama 3bulan saya latih menggunakan air dingin, skrg sudah 10bln lebih suka mandi menggunakan air dingin.

VIP Member

dulu sih waktu si kecil masih baru lahir emang rutin, tapi cuma sebulan aja... setelah itu jarang beli lagi... lebih seneng pakai air sama kain bersih aja... kecuali kalau mau jalan keluar baru deh bawa tisu basah..

ribet bgt kalo gada tisu basah meleber kmna2. kalo udah dilap kan enak kalo mau double mau cebok gakan nempel2 poopnya sudah bersih cuma mastiin bersih juga wangi pake air & sabun aja klo poopnya banyak parah gtu

VIP Member

waktu newborn sampe nyetok tissue basah. mulai baby 7 bulanan kalau pipis/poop langsung bawa kamar mandi, dibilas disana .. sekarang baby udah 11 bln. anggaran tissue basah bisa buat belanja yg lain .. :)

Baca lagi

dulu waktu habis lahir anakku alergi kalo dibersihkan dengan tisu basah, jadi pake kapas sama air hangat aja, kalo sekarang si dede udah bisa berdiri bersihkannya langsung pake air aja

TapFluencer

tidakkk cm smpai 3bln saja ksni2 lbh enak pakai air.lbh alami tanpa parfum dan lbh hemattttt.kcuali klo prgi2an bwa tissu bsahh itu juga cm buat lap tangan dd bukan bagian2 yg klipat2

Waktu dibawah 2 minggu sih iya, sekarang ddek 1 bulan 10 hari udah gk pernah beli tissue basah, dicebokin pake air, dilap pakai tissue kering๐Ÿ˜Š agak ribet sih tapi hemaaatt