Macora

Apakah bunda disini ada yang makai krim macora?? Kira kira aman gak ya tolong respon??

Macora
86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini pengalaman dr saya ya bun... Entah ada hubungan atau tdak dulu pas kehamilan pertama saya ... Saya pkek skincare jg... Padahal skin care saya sudah yg untuk bumil dan busui... Dan dikehamilan saya yg pertama itu saya keguguran bunda karena janin tak berkembang... Setelah saya baca2 lg teryta penggunaan skincare pada ibu hamil tdak disaran kan mau itu ada yg udah aman bumil n busui ... Bisa menyebabkan janin terlambat berkembang,lahir prematur, dan kerusakaan pada saraf otak janin.... Pengalama teman saya jg bgtu bun... Tetep pkek skincare karena kita emang dulu kerja jd harus make up... Naa anak nya lahir prematur... Sebaiknya hindari dulu bun.... Atau pkek yg udah dijual bebas aja wardah misalnya....

Baca lagi
5y ago

sama Bun, aku juga gitu entah keguguran karena faktor lain juga atau karena masih pake skincare ๐Ÿ˜ฃ

Lebih baik selama hamil di alihkan ke the body shop bun. Atau setidaknya cari krim yg ber-bpom dan dijual di drugstore seperti guardian. Itupun krimnya jangan yg mengandung pemutih atau alkohol. Mungkin bunda selama ini ngeliat orang hamil pake krim tsb sehat2 aja, tapi kita gak tau perkembangan babynya kedepannya gmna. Karna efek merkuri dan bahan2 lainnya kan mmg tdk langsung terlihat dan reaksi setiap tubuh orang beda2 ada yg kena efeknya scr langsung ada yg perlu waktu lama baru keliatan efeknya, apalagi ini brandnya belum ada bpom dan belum beredar di drugstore bun jd gak ada yg menjamin keamanannya. Lebih baik 'kusam' sedikit demi si baby, daripada malah babynya yg kena dampak egoisnya kita ๐Ÿ™

Baca lagi

Baru denger. Dulu sayaa jg olshop kosmetik termasuk krim racikan kayaa gini banyak bgt bun, dpt di suplier harga 50rb komplit berapa macem bisa dijual ke konsume 150rb. Tp sayaa ga pernah brani jualin kaya gitu. Karna racikanya ga jelas, walau ada yg bawa2 nama dokter yg resepin ttp aja ga jaminan krim aman. Krn rata2 sama aja warnanya pink, putih, kuning pdhl beda merek. Jadi selama hamil kalo mau ttp skincare cari lokal drugstore yg jelas aja bun. Ada wardah, inez, ranee

Baca lagi

Bun sebaiknya skincare jenis cream apapun di hindari dulu ya bun, karna kasihan takut berdampak kpd dedenya ya walaupun tertera BPOM. Lebih baik ngalah aja dulu dengan kondisi sedang hamil, kulit sensitif sedang hamil itu wajar seperti kusam, jerawat, atau dekil... Nanti jg akan menghilang dgn sendirinya, jd kalo mau cantik lebih baik nanti kalo sudah dede nya lahir๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalau lagi hamil mending pakai pelembab aja bun.sekelas artis dan anak kesehatan saja ketika hamil memilih untuk rela kusam demi menjaga anak.produk diluar sana emang banyak banget klaim bpom dan aman buat bumil.tapi apa kita tau kandungan sebenarnya gimana.dan dokter pribadi menyarankan untuk stop krim.kita nggak tau nanti reaksi kekulit anak gimana โ˜บโ˜บ

Baca lagi

Dilihat aja bun kandungannya, ada bahan2 berbahaya ga (googling aja), setau saya bbrp yg bahaya itu: - retinoid dan turunan vit A - benzoyl peroxide - salicilic acid - hydroquin - BHA Tapi kalo masi ragu, mending skincarenya ditunjukin ke dokter spog nya, tanya lgsg boleh atau engga. Kalo saya cuman pake laneige clear C ama water bank aja.

Baca lagi

Buat pengalaman aja ya bun, klo lgi hamil d. Stop dlu pke prodac macora skincare, soal. Nya baru beredar d. Daerah sulawesi, dan d. Jawa juga belum terlalu terkenal prodac itu,.. Klo bisa yg alami aja dlu, ada kok skin care buat bumil yg dosis. Nya rendah, klo macora itu tinggi bun.. Maaf sebelum. Nya cman saran aja ya ini..

Baca lagi

Cream nya dari Makassar dan rata dijual jg dimakassar makanya org2 daerah lain TDK tau.. maaf yaa Bun TDK semua kosmetik di Indonesia itu aman. Banyak yg make juga belum tentu bagus. Jgn dengar rayuan penjual juga krna dia mau barang laku. Aku sudah tes sama sepupu aku yg kerja di laboratorium cream itu ada merkuri nya.

Baca lagi

kalo aku stop pake krim" atau skincare sejenis itu, cuma pake sabun muka aja itupun herbal, bpom, dan emang gpp dipake ibu hamil. kalo pun bpom blm tentu diperbolehkan untuk ibu hamil ya bund karna kasian dedeknya (ada beberapa skincare yg pake bahan kimia dan bisa ngaruh ke dedenya)๐Ÿ˜Š

Saya g tau tp cari amannya aja bun mending stop dulu. Saya juga stop pakai krim kok setelah konsul dgn dokter spkk. Saran saya agar wajah g kusam2 amat, rajin dibersihkan bun 2x sehari. Jangan pakai sabun muka aja, tapi pakai milk cleanser sama toner juga. Jangan lupa pakai sunscreen.