menjelang pernikahan

apakah bnar, bila akan menikah, dilarang potong rambut, dilarang bertemu, dan dilarang berpergian?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hmm saya pribadi sih nggak ngikutin mitos ya Bun. Kalau soal bepergian saya memang milih nggak ke mana2 yg jauh2, alasannya takut kesehatan drop. Namanya mau nikah apalagi ngurus sendiri kan udah nyita pikiran ditambah badan lelah pasti bisa drop hhehehe

VIP Member

dulu saya pas mau menikah tidak ketemu 1 minggu bun.. karena menurut adat jawa manglingi. supaya pas hari pernikahan suami pangling melihat istrinya yg didandani bak putri raja..hehe karena lama tidak ketemu rasany campur aduk bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿคฉ

VIP Member

Itu masalah kepercayaan aja sih bun... Sy sebelum nikah masih bepergian beli ini itu, masih bertemu, potong rambut pula.

VIP Member

Setahu saya itu bagian dari kepercayaan adat, perihal mau di ikuti atau tidak tergantung pribadi masing-masing saja

aturan adat sih bunda. tapi kalo di larang pergi2 gitu takut nya terjadi apa2 di jalan. itu sih logika nya

Mitos sih bund.. Saya pagi akad malam masih ketemu sama suami.. Malah pulang pagi โ˜บโ˜บ

aku waktu menikah kemarin masih pergiยฒ bareng tu sama suami, potong rambut juga ๐Ÿ˜

mitos sih . saya besok mau nikah masih jalan jalan sama suami ๐Ÿ˜€

aturan adat masing2 daerah beda2. tergantung sis aja