Susu formula

apakah bisa bikin susu formula pake air aqua saja tanpa air panas?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan Mbak... Ikatan Dokter Anak Indonesia (IDAI) melalui laman resminya, menyarankan susu formula dibuat dengan suhu minimal 70 derajat celsius. Untuk mendapatkan suhu 70 derajat celsius, perlu air yang sudah mendidih lalu didiamkan sekitar 10 menit, baru kemudian dicampur dengan susu formula. Susu yang masih panas dapat diturunkan suhunya dengan meletakkan botol atau gelas berisi susu dalam wadah berisi air dingin.

Baca lagi

Saya pernah bikin susu hamil pke air Aqua.larutnya agak lama y...dan abis minum susu, saya langsung mual g enak badan...๐Ÿ˜… Entah karna saya g pke air hangat, ato karna emang lagi saatnya mual... Mending Klo buat anak, pke air hangat aja deh...

Baca lagi

kalo bisa airnya yg dimasak, kalo aqua kan tidak melalui proses masak. selain itu, kalo air ga anget bisanya susu akan menggumpal. kalao air terlalu panas, kemungkinan ada zat gizi yg rusak. buat sesuai aturan pakai aja mom ..

TapFluencer

ya bunda pakai air hangat dan baca petunjuk pemakaian di kemasan takutnya ntr anaknya bisa knapa2 karena salah penyajian sufornya

baca aturan pembuatan susunya bun di kemasannya, karna air mendidih langsung jg gk boleh,jd baiknya bc aturan pakai lah bun

ya mengambang dong bun tidak larut .. lebih baik pake air hangat untuk aqua lebih baik dimasak lagi

Ikuti aturan pakai bun, pakai air hngat

alangkah baik pke air panas bunda

lebih baik pakai air hangat bun.

kalau bisa pakai air hangat ๐Ÿ˜Š